Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство алименты наследство амнистия ип регистрация оплата право гражданство отработка раздел квартира общежитие лицензия сроки отпуск приватизация имущество договор оформление документов молодая семья долг недвижимость беременность раздел имущества компенсация декретный отпуск контракт права армия документы налоги оформление работа выселение прописка налог молодой специалист увольнение льготы жилье распределение развод продажа льготный кредит ребенок кредит пособие очередь иск зарплата аренда суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236999 Опубликовано 03.08.2015 в 14:56

на что претендует ребенок и я после развода

Добрый день! мы с мужем разводимся. Есть ребенок 2.10 лет. Проживаем я, муж и ребенок в квартире свекрови, она собственник. Муж и ребенок, кроме меня прописаны у нее. Подскажите на что можем я и ребенок претендовать после развода в этой квартире и влияет ли это на то с кем по суду останется ребенок? Будет ли у меня законное право проживать на прописанных для ребенка метрах с ним (муж сказал что не пустит меня на порог этого дома)? Возможно ли какое либо выделение метров (размен или выплата)для ребенка при разводе как раздел имущества. Финансово к покупке квартиры отношения не имеем. Спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 3

Никакого отношения к этой квартире ни вы ни ребенок не имеете. Проживать там с ребенком без регистрации тоже не имеете права. Бывший муж при наличии в решении суда указания на то, что местом жительства определить место жительство матери пропишет ребенка по адресу вашей регистрации за 15 минут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.08.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ребенок имеет право владеть и пользоваться данной квартирой, то есть проживать. Вы впринципе к квартире не имеете никакого отношения. Нет такого понятия как "прописанные для ребенка метры". Никакого раздела квартиры свекрови в связи с вашим разводом нет и быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.08.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При указании в решении суда о расторжении брака, что местом жительства ребенка признается место жительства матери бывший супруг или его мать, как собственник жилого помещения имеют полное право после истечения срока на обжалование решения снять с регистрационного учета в данном жилом помещении ребенка, обратившись в органы по гражданству и миграции соответствующего РОВД.Вы конечно извините, даже понимая Вашу ситуацию, но это уже какой-то верх нетактичности задавать такой вопрос относительно прав на жилое помещение, которое ни Вам, ни Вашему супругу (не нажито совместно в браке) не принадлежит, а принадлежит совершенно иному лицу, пусть и близкому родственнику Вашего супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 03.08.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2015 в 16:47

Спасибо за Ваш ответ, но извините о тактичности не Вам судить, не зна насколько нетактично поступает муж. Выписывать ребенка из той квартиры они не собираються. А большая часть вопроса, которая меня наиболее интересует, состояла в том, что ребенку никто не запрещает проживать в данной квартире, так как прописан, однако став его законным опекуном после суда я по закону буду проживать вместе с ним. В этом и кроеться вся суть вопроса: с одной стороны он имеет право там проживать, с другой я его законный опекун и имею ли право так как опекун проживать вместе с ним по месту его регистрации (ребенка)?

Марина :: минск


  Ответов: 1

никаких "законным опекуном после суда" и никакого "я по закону буду проживать вместе с ним" у вас не получится. никакой "опекун" ребенку назначен не будет. у ребенка есть родители, которые исполняют свои родительские обязанности. ребенок живет с отцом, у ребенка есть мать, которая сама дала согласие на регистрацию ребенка не по своему месту жительства, а по месту жительства его отца. поэтому, не стоит надеяться, что "В этом и кроеться вся суть вопроса" нет в этом вопросе никакой сути! не имеете и не будете вы иметь право "проживать вместе с ним по месту его регистрации (ребенка)". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.08.2015 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы