Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты сроки наследство долг лицензия компенсация налоги оформление увольнение зарплата раздел общежитие работа жилье приватизация льготный кредит льготы распределение раздел имущества квартира иск отработка имущество недвижимость договор ребенок очередь брак строительство отпуск документы налог беременность права амнистия армия кредит развод гражданство выселение право суд пособие прописка оплата оформление документов молодой специалист ип регистрация молодая семья декретный отпуск продажа контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23687 Опубликовано 16.04.2008 в 11:41

Здравствуйте. 29 марта в салон Евросети в г.Гомеле был сдан по гарантии мобильный телефон (неработоспособность аккумулятора). Телефон был куплен по безналичному расчету. Его отвезли в Минск в сервисный центр Просервис. Обязан ли продавец на время гарантийного ремонта предоставить мне во временное пользование другой телефон? Через какое время я могу требовать свой телефон из ремонта? В сервисном центре сказали, что аккумулятор могут везти 1-2 месяца.

Кузьмич Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Максимальный срок устранения недостатков 14 дней. Продавец не обязан предоставлять вам во временное пользование другой телефон. Есть перечень утвержденный СМ РБ, телефонов там нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да действительно есть перечень, вот только называется он Перечень товаров длительного пользования, на период устранения недостатков или замены которых потребителю безвозвмездно НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ аналогичный товар. А именно:Автомобили, мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидамиПрогулочные суда и другие плавучие средства бытового назначенияМебельЭлектробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, электробигуди, электромашинки для стрижки волос, электромассажеры, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла и другие)Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)ИгрушкиПоэтому телефон во временное Вам должны были дать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 11:53

Если по прошествии 14 рабочих дней неполадки не будут устранены, каковы мои действия? Могу ли я требовать замены телефона? Или просто сидеть и ждать пока привезут комплектацию?

Кузьмич Елена :: Гомель


  Ответов: 2

Можете. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец обязан заменить такой товар незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом -- заменить его в течение четырнадцати дней со дня предъявления указанного требования. При отсутствии у продавца необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования продавец должен заменить такой товар в течение месяца со дня предъявления указанного требования. В случае отсутствия у продавца товара данной модели (марки, типа, артикула и т.п.) по не зависящим от него причинам в течение месяца со дня предъявления требования потребителем продавец (изготовитель) обязан предоставить ему аналогичный товар другой модели (марки, типа, артикула и т.п.) с согласия потребителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также Вы можете потребовать назад свои деньги, уплаченные за телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 18.04.2008 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы