Вопрос № 236867 Опубликовано 31.07.2015 в 20:20

Где должен происходить суд:по месту жительства исца или ответчика?

Где должен происходить суд:по месту жительства исца или ответчика?

Авраменко Юрий :: Минск

Ключевые слова: суд, исковое заявление

  Ответов: 1

По общему правилу - по месту нахождения ответчика, но есть немало исключений. Уточните содержание иска и кто истец  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2015 в 20:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 21:48

Иск о порче по неосторожности планшета.Истец-моя жена которая сейчас в декретном отпуске.Ответчик проживает в Борисове,мы в Минске.Можно судиться в Минске,а не в Борисове

Авраменко Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Иск о возмещении вреда, причиненного имуществу гражданина или юридического лица, может предъявляться также по месту причинения вреда.  

Сергей Магонов :: 01.08.2015 в 00:46