Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки амнистия право развод оформление общежитие иск выселение брак оформление документов аренда наследство молодой специалист ребенок недвижимость льготы зарплата долг документы имущество налог договор налоги суд контракт жилье увольнение декретный отпуск пособие ип работа оплата молодая семья продажа армия отработка льготный кредит строительство регистрация лицензия приватизация распределение квартира алименты очередь кредит прописка гражданство раздел имущества права раздел отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236757 Опубликовано 30.07.2015 в 15:18

В праве ли я попросить включить в бюджет на 2016 год, проведение электричества к участку и подведение подъездной дороги?

Добрый день! Я получил участок для строительства частного дома как нуждающийся в расширении. К моему участку не подведено электричество и отсутствует подъездная дорога. Написал обращение в райисполком, с вопросом, когда будет подведено электричество и дорога. Получил ответ. Что при получении участка был предупрежден в устной форме, что отсутствует дорога и электричество, так же в ответе написано, что на 2015 год в бюджете района нет средств на разработку проектной документации и строительство. Участки разграничены еще 7 лет назад и даже есть нумерация домов, на проекте есть подъездная дорога и второстепенная. Так же мне в устной форме было сообщено, при получении участка в землеустроительной службе, что должен обратиться в архитектуру, она в свою очередь даст команду на работы соответствующим службам. На деле выходит иначе. Какие дальше я могу предпринять шаги для решения вопроса? В праве ли я попросить включить в бюджет на 2016 год, проведение электричества к участку и подведение подъездной дороги?

Яновский Иван :: Полоцк


Ключевые слова: Участок, подъездная дорога,

  Ответов: 1

Имеете полное право, исполком обязан обеспечить массивы жилой застройки инжсетями, пишите заявления о возможности предусмотреть в бюджетеа район на 2016 год средств на проведение сетей и просите взять на контроль данное обращение. А относительно того, что Вас предупредили устно, так можно говорить и о том что точно так же устно обещали сети в течении года в целях возможности освоения земельного участка так как Вы обязаны приступить к строительству (освоению) в течении года с даты получения участка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 10:49

Мне написать лучше заявление на бумаге или опять же отправить через электронное обращение на сайте райисполкома? И еще хотел бы уточнить. Есть постановление совмина от 1 апреля 2014 года № 298, которым утверждено Положение о порядке возмещения лицом, которому предоставлен земельный участок, затрат на строительство, в том числе проектирование, объектов распределительной инженерной и транспортной инфраструктуры к такому земельному участку. Не получится ли оно так что я буду оплачивать все затраты?

Яновский Иван :: Полоцк


  Ответов: 1

Добрый день. Лучше отправлять письменное заказное письмо или нарочно регистрировать в исполкоме и на копии(своей) поставить отметку о дате и регистрационный номер.ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ. ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТПри предоставлении участков для строительства многоквартирных, одноквартирных, блокированных жилых домов в районах (кварталах) индивидуальной жилой застройки, строительства иных объектов на территории застройки лицом, которому предоставлены такие участки, производится возмещение затрат на строительство и проектирование объектов инфраструктуры. Требование не распространяется на лица, которым земельные участки предоставляются с внесением платы за право заключения договоров аренды, а также платы за земельные участки, приобретаемые в частную собственность, в случае, если затраты по видам объектов инфраструктуры включены в указанную плату. Освобождение от возмещения затрат производится также в иных случаях, установленных ПрезидентомЭтот документ вступил в силу с 1 апреля 2014 года. Соответственно от распространяет свое действия на правоотношения возникшие с даты вступления. Таким образом, данный акт распространяется на ту категорию граждан, которые получили земельные участки с даты вступления в силу документа и не имеет обратной силы, т.к. гражданин может отказаться от получения земельного участка, зная, что ему придется нести расходы в том числе и на строительство инжсетей и улучшит свои жилищные условия путем строительства квартиры в доме ЖСК (к примеру, если участок получается нуждающимся в улучшении жилищных усовий). Таким образом, данное постановление не распространяется на граждан, кто получил участки до вступления в силу данного постановления :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 31.07.2015 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2015 в 16:20

Добрый день еще раз! Я немного запутался в юридической терминологии. Извините. Я получил документы на участок 5 августа 2014 года( как нуждающийся) и получается я подпадаю под категорию граждан на которых распространяется данное постановление? Да или нет?

Яновский Иван :: Полоцк


  Ответов: 1

Добрый день, постановление совмина от 1 апреля 2014 года № 298 вступило в силу с 1 апреля 2014 года, если участок получен 5 августа 2014 г., то постановление распространяет силу и на Вас. Требование не распространяется на лиц, которым земельные участки предоставляются с внесением платы за право заключения договоров аренды, а также платы за земельные участки, приобретаемые в частную собственность, в случае, если затраты по видам объектов инфраструктуры включены в указанную плату. Если участок в пожизненном наследуемом владении, то инжсети за свой счет строятся. Освобождение от возмещения затрат производится также в иных случаях, установленных Президентом. Пока что я не нашел норм, предписывающих освобождение лиц, получивших участок для строительства жилого дома как нуждающихся в улучшении жилищный условий Посмотрю еще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 02.08.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 230537: В какие сроки нужно освоить участок.

Вопрос № 228163: Что нужно с юридической стороны для агротуризма в поселке городского типа?

Вопрос № 227681: Могут ли забрать земельный участок?

Вопрос № 227207: Участок земли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы