Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты общежитие развод жилье иск декретный отпуск выселение сроки раздел молодая семья долг налог кредит амнистия льготы недвижимость имущество отработка зарплата регистрация прописка наследство право контракт работа льготный кредит суд брак армия оформление права очередь строительство гражданство аренда молодой специалист оформление документов компенсация увольнение ип ребенок продажа беременность договор распределение налоги пособие раздел имущества лицензия отпуск приватизация оплата документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236754 Опубликовано 30.07.2015 в 15:03

На статьи апк или хпк ссылаться в иске???

в договоре между юл рф (истец) и юл рб (ответчик) предусмотрено применимое право рф. рассмотрение в арбитражном суде по месту нахождения ответчика, т.е.экономический суд г.минска будет. На статьи апк или хпк ссылаться в иске??? и суд будет рассматривать дело по законодательству РФ или РБ??? вынесет решение согласно законодательству РФ или РБ???

Иван :: Гомель


Ключевые слова: На статьи апк или хпк ссылаться в иске???

  Ответов: 1

В данном случае при рассмотрении спора между сторонами подлежит применению материальное право РФ, в не зависимости от того будет ли дело рассматриваться в судебном органе РБ или РФ.Что касается процессуального права, то будет применяться процессуальное право страны рассмотрения спора. Поэтому при обращении в экономические суд г.Минска Вам нужно ссылаться на нормы ХПК РБ и материальные нормы права РФ.Иначе говоря, судопроизводство будет вестись в соответствии с ХПК РБ, а спор разрешаться в соответствии с законодательством РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белый Вадим :: 30.07.2015 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 15:55

Вадим, подскажите пожалуйста, где все то о чем вы написали закреплено в законодательстве?

Иван :: Гомель


  Ответов: 1

Статья 1124 ГК РБ, 1210 ГК РФ, ст. 5 и часть 6 ст. 25 ХПК РБ. Также РФ и РБ ратифицировали "Соглашение о порядке разрешения споров, связанных с осуществлением хозяйственной деятельности" (г. Киев).В данном соглашении это тоже отражено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Белый Вадим :: 30.07.2015 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236754





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы