Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194516
 Всего ответов: 219711
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация алименты брак раздел имущества сроки имущество работа пособие очередь налог регистрация долг недвижимость контракт гражданство льготный кредит зарплата налоги строительство иск распределение суд оформление документов документы отпуск жилье квартира право армия отработка аренда оплата льготы компенсация оформление продажа увольнение прописка лицензия права выселение беременность развод молодая семья раздел договор декретный отпуск ребенок амнистия кредит ип молодой специалист наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236701 Опубликовано 29.07.2015 в 21:16

Имею ли право на разовую помощь?

Добрый вечер! Я инвалид 2-й гр.(безсрочная) Безработный.Льготами, кроме бесплатного проезда в городском транспорте не пользуюсь. Получаю пенсию по инвалидности. А могу ли я получить какую нибудь единовременную или разовую помошь хотя бы раз в год?

Карась Владимир :: Минск


Ключевые слова: инвалид.матпомощь

  Ответов: 1

Вы имеете право на оказание Вам материальной помощи в размере до 1 бюджета прожиточного минимума (1 474 870 руб.). Согласно Указа Президента РБ от 19.01.2012 N 41 (ред. от 04.09.2014) "О государственной адресной социальной помощи" материальная помощь Вам, как инвалиду II группы, может быть оказана не более 1 раза в течение календарного года. Размер материальной помощи в каждом конкретном случае будет установлен индивидуально, после обследования работниками отдела по труду и социальной защите населения Вашего материально-бытового положения с заполнением соответствующего акта. Более подробно читайте здесь на примере Октябрьского района Минска, но такое положение касается любого района Беларуси – http://okt.minsk.gov.by/social/organy-sotsialnoj-zashchity/gu-territorialny.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236701





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
315 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
22 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02
281196Егор19.04.18 в 13:54
281213Климова Тать...19.04.18 в 13:49
281191Александр Ив...19.04.18 в 13:43
281204Станислав19.04.18 в 13:34
281208Владимир19.04.18 в 13:33
281207Елена19.04.18 в 13:30
281137Корабельнико...19.04.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы