Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194664
 Всего ответов: 219851
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод брак договор оформление документов оформление оплата регистрация отработка недвижимость кредит льготный кредит отпуск продажа раздел имущества документы увольнение пособие компенсация беременность аренда армия права общежитие сроки выселение прописка распределение льготы амнистия алименты молодой специалист контракт раздел приватизация имущество право налог ип строительство иск гражданство наследство квартира жилье лицензия ребенок декретный отпуск зарплата молодая семья очередь налоги долг суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236663 Опубликовано 29.07.2015 в 14:01

Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Здравствуйте! скажите пожалуйста, у меня 2х комнатная квартира. В ней прописаны я, 2 дочери и внучка. Проживают те же , а так же зять (не прописан). Могу ли я высилить зятя без согласия дочери и как это сделать? По хорошему не хочет уходить, не уделяет внимания своей дочери, пьет. Моя дочь против того, что бы он уходил.Жду ответа, заранее благодарю.

Лариса :: Минск


Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

здравствуйте. высИлить нельзя. потому, что смысл слова "высИлить", означает - "выселить силой".)) а вот выселить в судебном порядке, если вы являетесь собственником квартиры или ее нанимателем - можете. даже, несмотря на несогласие вашей дочери. потому, что ваш зять не "прописан" в квартире, а значит не имеет права проживать. можно было бы вместо суда сменить замки, или обратиться в милицию, но ваша дочь все равно ему даст ключи или впустит, а милиция, глядя, что зять у вас проживает с семьей, отправит в суд. а суду - без разницы: не зарегистрирован в квартире, не имеет права собственности - выселяет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 29.07.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279914: Имеем ли мы право стать на очередь в Минске проживая 10 лет ,но на разных квартирах по договору?

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 242612: какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1188 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы