Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208742
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оформление документов отпуск общежитие льготы строительство выселение работа молодой специалист распределение молодая семья договор наследство оформление развод раздел имущества суд квартира зарплата долг беременность компенсация декретный отпуск налоги налог прописка брак алименты кредит оплата сроки армия увольнение регистрация отработка иск недвижимость документы раздел очередь аренда лицензия амнистия приватизация пособие гражданство имущество ребенок льготный кредит контракт право права продажа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236661 Опубликовано 29.07.2015 в 13:37

куда мне обратиться для защиты?

Здравствуйте! Руководитель узнав что забеременела вынуждает уволиться ругаясь и контролируя. Вообщем дискриминация полная. Что делать?

Попова Оксана Владимировна :: Горки


Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

Статья 268 ТК запрещает расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, за исключением случаев перечисленных в ТК (ликвидации организации; прекращения деятельности филиала, прогула, появление на рабочем месте в пьяном виде, хищения имущества нанимателя, систематического неисполнения работником без уважительных причин своих обязанностей и др.). Объясните своему руководителю, что беременная женщина не создаст никаких проблем на предприятии, поскольку все социальные пособия (по беременности и родам, рождении ребенка и др.) ей будет перечислять ФСЗН в ее организацию. На Ваше место всегда можно найти временного работника. За защитой своих прав Вы можете обратиться в межрайонную инспекцию по труду Департамента труда Министерства труда и соц. защиты РБ (гор. Горки ул. Советская д. 9, тел. 5-82-22) или на прием к местному прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.07.2015 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
225 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
88 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269752Дарья Шайна22.07.17 в 12:05
269750Бардович Вик...22.07.17 в 10:57
269731Мархель-Диан...22.07.17 в 10:31
269746Тащук Ольга22.07.17 в 10:28
269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы