Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222923
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость жилье гражданство беременность сроки отпуск декретный отпуск продажа пособие общежитие отработка развод раздел оформление раздел имущества увольнение приватизация молодая семья строительство договор компенсация амнистия прописка документы суд налоги кредит права льготы контракт льготный кредит лицензия долг налог брак распределение зарплата очередь квартира имущество право аренда армия наследство регистрация молодой специалист оплата ип работа ребенок выселение иск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236637 Опубликовано 29.07.2015 в 11:19

Могут ли уволить мужа за неявку на работу по уважительной причине по статье ???

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могут ли уволить мужа за неявку на работу по статье, в связи с тем, что он находится в реабилитационном центре. Я в день когда он должен был выйти на работу в 10 утра позвонила его начальнику, все рассказала и он попросил документ подтверждающий его нахождение там! Им с центра отправили документ, там написано,что мой муж находится на лечении у них с такого по такое число., с подписью директора и печатью центра. Сегодня мне приходит письмо с его работы, что если он в течении 3 дней не явиться на работу, для разъяснения прогулов, его увольняют по статье?! Имеют ли они права увольнять его по статье, если документ предоставлен, подтверждающий его уважительную причину!!! Помогите пожалуйста!

Балаховская Надежда :: Минск


Ключевые слова: Увольнение, статья

  Ответов: 1

Надежда, уважительность причин в трудовом законодательстве не определена. Наниматель может уволить вашего мужа, но это можно оспорить в суде. Уверен, что суд найдёт факт его пребывания в реабилитационном центре уважительной причиной, т.е. установит, что отсутствуют основания для увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 29.07.2015 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284634: Развод, статья.

Вопрос № 284272: Не зарегистрированная организация

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы