Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация брак долг амнистия сроки прописка право приватизация алименты общежитие иск оформление льготный кредит договор права работа имущество строительство распределение раздел имущества продажа регистрация армия молодой специалист отработка молодая семья налоги увольнение кредит ребенок контракт зарплата оформление документов аренда гражданство наследство раздел лицензия отпуск выселение ип документы декретный отпуск квартира развод беременность недвижимость очередь жилье налог льготы оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236530 Опубликовано 28.07.2015 в 12:25

когда именно его могут комиссовать: во время беременности или после родов?

мы с молодым человеком поженились вовремя прохождения его службы в армии, недавно узнала что беременна.могут ли его комиссовать из-за беременности жены?

ременчус ирина :: орша


Ключевые слова: беременность, комиссовать, армия

  Ответов: 3

досрочное увольнение военнослужащих срочной службы предусмотрено, как и было отвечено в http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=236352 при наличии у военнослужащего жены и ребенка до трех лет. при беременности предусмотрена только отсрочка от призыва на срочную службу. досрочное увольнение - нет. после родов ваш военнослужащий напишет рапорт о досрочном увольнении. к вам прибудет представитель военкомата, изучит вашу ситуацию, проинформирует командование части по месту службы супруга и его должны досрочно уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2015 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут. Указ Президента Республики Беларусь №186 от 25 апреля 2005 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 28.07.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро, Ирина! В соответствии с п. 214 Указа Президента Республики Беларусь от 25 апреля 2005 г. №186 "Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы" военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение в запас, если он: 214.3. имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет. Вывод: военнослужащий должен иметь и жену и ребенка. Ваш супруг будет иметь право на досрочное увольнение после рождения ребенка. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 28.07.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 46723: Могут ли Комиссовать?

Вопрос № 46722: Могут ли Комиссовать?

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы