Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск регистрация очередь общежитие выселение приватизация молодой специалист армия льготы наследство налоги компенсация налог строительство жилье оформление документов квартира льготный кредит прописка контракт отработка гражданство недвижимость сроки зарплата распределение пособие лицензия права имущество раздел ребенок ип брак документы оформление оплата суд долг право кредит увольнение амнистия развод раздел имущества молодая семья продажа иск отпуск договор беременность алименты аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236484 Опубликовано 27.07.2015 в 18:48

Можно ли мы подать на нее встречный иск о вторжении на территорию частной собственности, нецензурную брань и моральные оскорбления сформулировав это к

Добрый день! В деревне я не закрыла ворота. Наша собака выбежала на улицу и укусила женщину, проезжавшую на велосипеде, за ногу. Мы этого не видели. Женщина поставила велосипед и побежала к нам во двор. Она пробежала 15 м внутрь двора и тогда из дома случайно вышел муж. Увидев его, она начала ругаться и нецензурно выражаться. Тем самым спровоцировала собак и они побежали к ней. Одну собаку муж удержал, а другая ее цапнула за ногу. Она вызвала милицию. В суде она пояснила, что во двор в открытые ворота бежала в состоянии аффекта и за нашим прощением, хотя у нас есть другие ворота во двор, где собаки не ходят. Раз уж дело дошло до суда можем ли мы подать на нее встречный иск о вторжении на территорию частной собственности, нецензурную брань и моральные оскорбления сформулировав это как мелкое хулиганство? Каков срок подачи искового заявления со дня произошедшего события?

Иванчикова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: укус собаки

  Ответов: 1

Понятие встречного (да и любого другого) иска здесь неприменимо. Можете обратиться в милицию с заявлением о привлечении данной женщины к ответственности за оскорбление. Хулиганства здесь не будет. Срок привлечения к ответственности - два месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.07.2015 в 04:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы