Вопрос № 236477 Опубликовано 27.07.2015 в 17:26

Как посторить жилье молодому специалисту?

Здравствуйте! Я родилась и прописана в городе Воложине(Минская область), в этом году закончила Барановичский государственный университет. По распределению направлена частную компанию в город Минск. На последнем году обучения(2 семестр 2014/2015) по решению совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов получила стипендию Президента Республики Беларусь. На данный момент снимаю квартиру в г.Минске.Вопрос в следующим: есть ли у меня возможность получить арендное жилье в г.Минске, а так же льготный кредит на строительство жилья? Куда нужно обращаться для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и какие документы для этого необходимы?Спасибо!

Анастасия :: Воложин

Ключевые слова: льготный кредит, арендное жилье

  Ответов: 1

Если Вы зарегистрированы по месту постоянного жительства в г. Минске, то обратитесь в Администрацию района где зарегистрированы  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 27.07.2015 в 17:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 16:40

Не зарегистрирована. Подскажите, тогда что делать?

Анастасия :: Воложин

  Ответов: 1

Чтобы в Минске стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы должны быть зарегистрированы в Г.Минске по месту постоянного жительства, в г.Минске существует срок проживания 10 лет с момента прибытия, сто касается одаренных учащихся(степендиатов Президента) и их льготы, то уточняйте этот вопрос в соответствующей Администрации района в жилищном отделе по месту регистрации, где становитесь на учет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 12:59

Игорь Александрович, ответьте, пожалуйста!Я не зарегистрирована в Минске. Я так понимаю мне нужно купить регистрацию. И становиться на учет в администрацию я должна в соответствии с регистрацией или юр адресом компании, в которую распределена???

Анастасия :: Воложин

  Ответов: 1

По месту регистрации (постоянного жительства на территории Администрации района).Купить регистрацию - несовсем уместный вопрос. Заключить договор найма частного жилфонда (скорее так сформулируем). Но не забывайте о 10 годах проживания в Минске с момента пребытия перед постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Относительно льгот и сроков в Вашем случае уточняйте в Администрации соответствующего района. По месту работы тоже можно стать на учет нуждающихся, если он ведется, но это частная организация и при них ЖСК не формируются, это не госорганизация и не гос орган (место работы).  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 18:41