Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221985
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство приватизация выселение льготный кредит налог отработка льготы распределение иск брак суд армия оформление документов квартира ип пособие оформление развод ребенок очередь раздел лицензия долг наследство компенсация аренда раздел имущества продажа документы регистрация беременность контракт кредит недвижимость работа гражданство алименты права молодая семья амнистия сроки право жилье оплата налоги молодой специалист прописка общежитие имущество декретный отпуск отпуск зарплата договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236477 Опубликовано 27.07.2015 в 17:26

Как посторить жилье молодому специалисту?

Здравствуйте! Я родилась и прописана в городе Воложине(Минская область), в этом году закончила Барановичский государственный университет. По распределению направлена частную компанию в город Минск. На последнем году обучения(2 семестр 2014/2015) по решению совета специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов получила стипендию Президента Республики Беларусь. На данный момент снимаю квартиру в г.Минске.Вопрос в следующим: есть ли у меня возможность получить арендное жилье в г.Минске, а так же льготный кредит на строительство жилья? Куда нужно обращаться для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и какие документы для этого необходимы?Спасибо!

Анастасия :: Воложин


Ключевые слова: льготный кредит, арендное жилье

  Ответов: 1

Если Вы зарегистрированы по месту постоянного жительства в г. Минске, то обратитесь в Администрацию района где зарегистрированы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 27.07.2015 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 16:40

Не зарегистрирована. Подскажите, тогда что делать?

Анастасия :: Воложин


  Ответов: 1

Чтобы в Минске стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Вы должны быть зарегистрированы в Г.Минске по месту постоянного жительства, в г.Минске существует срок проживания 10 лет с момента прибытия, сто касается одаренных учащихся(степендиатов Президента) и их льготы, то уточняйте этот вопрос в соответствующей Администрации района в жилищном отделе по месту регистрации, где становитесь на учет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2015 в 12:59

Игорь Александрович, ответьте, пожалуйста!Я не зарегистрирована в Минске. Я так понимаю мне нужно купить регистрацию. И становиться на учет в администрацию я должна в соответствии с регистрацией или юр адресом компании, в которую распределена???

Анастасия :: Воложин


  Ответов: 1

По месту регистрации (постоянного жительства на территории Администрации района).Купить регистрацию - несовсем уместный вопрос. Заключить договор найма частного жилфонда (скорее так сформулируем). Но не забывайте о 10 годах проживания в Минске с момента пребытия перед постановкой на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Относительно льгот и сроков в Вашем случае уточняйте в Администрации соответствующего района. По месту работы тоже можно стать на учет нуждающихся, если он ведется, но это частная организация и при них ЖСК не формируются, это не госорганизация и не гос орган (место работы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 30.07.2015 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283017: какие есть варианты и шансы получения арендного жилья?

Вопрос № 282599: В случае снятия инвалидности ребенку выселят ли из социального жилья?

Вопрос № 281509: права жены умершего нанимателя арендного жилья

Вопрос № 281212: Какими льготами могут воспользоваться молодые специолисты, арендное жилье

Вопрос № 280307: Имеют ли право сделать общежитие арендным

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
77 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы