Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь договор лицензия декретный отпуск беременность развод недвижимость имущество брак работа раздел имущества долг приватизация сроки распределение зарплата молодой специалист оплата права раздел кредит налоги контракт оформление документов алименты гражданство ип амнистия иск аренда оформление квартира компенсация право армия регистрация молодая семья льготы ребенок отработка налог увольнение льготный кредит продажа суд наследство общежитие пособие строительство прописка жилье документы отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236465 Опубликовано 27.07.2015 в 15:36

Можно ли претендовать на государственную квартиру

Здравствуйте.У меня к Вам есть вопрос - сможете ли вы представлять интересы моей матери, и есть ли в этом смысл. Суть:В г.Минске, у нас была государственная, не приватизированная квартира. В ордере, были указаны следующие наши родственники:1. Прабабушка2. Бабушка3. Моя мама4. Её сестра.Пробабушка умерла, главным квартиросъёмщиком стала бабушка. Недавно, бабушка также умерла, не успев оставить не завещания, ни чего. В данной квартире, на сегодняшний момент, прописана младшая сестра моей мамы, и её дочь.Естественно, вписывать мою маму в данную квартиру, никто не хочет.По сему, у меня несколько вопросов:1. Имеет ли мама права на данную квартиру, если квартира не приватизирована?2. Можно ли как то через суд прописать маму в данную квартиру?3. Как вообще лучше всего поступить в данной ситуации.Отмечу, что в ордере мама идёт после бабушки. Квартира до сих пор не приватизирована.

Владимир Шестаков :: Минск


Ключевые слова: наследство, жилищное право

  Ответов: 1

в настоящее время, право владения и пользования квартирой - право проживать, имеют младшая сестра вашей мамы, и её дочь - как зарегистрированные в квартире по месту жительства. и требовать вселения в квартиру других родственников, граждан, указанных в тексте, оснований нет. то обстоятельство, что кто-то из них, когда-то был вписан в ордер, значения не имеет. государственная квартира принадлежит государству. право владения и пользования ею наследникам проживавших в ней граждан, по наследству не передается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 27.07.2015 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264892: приватизация

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы