Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки договор кредит общежитие беременность аренда оформление документов молодой специалист пособие распределение раздел документы увольнение льготы оформление работа права брак недвижимость очередь налог лицензия строительство иск зарплата льготный кредит ип продажа раздел имущества суд налоги отпуск отработка гражданство имущество выселение наследство право армия развод жилье приватизация долг декретный отпуск молодая семья компенсация контракт ребенок оплата регистрация квартира прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236401 Опубликовано 26.07.2015 в 11:50

Можно ли перевести молодого специалиста с его согласия на др.работу?

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод молодого специалиста на работу, не связанную с полученной специальностью, с его письменного согласия до окончания обязательной отработки (если можно ссылку на НПА)? И вытекающий из первого вопроса - второй: если перевод возможен, то теряет ли молодой специалист при таком переводе свой статус "молодой специалист"(если можно ссылку на НПА)?

Вероника :: Кобрин


Ключевые слова: молодой специалист, перевод

  Ответов: 1

Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается. Основание: пункт 33 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. Постановление Совета Министров РБ от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014). Однако это Положение распространяется не на всех выпускников (см. п. 3 Положения). Если выпускник не входит в это число, то перевод возможен с согласия выпускника, статус молодого специалиста не теряется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2015 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2015 в 22:54

Подскажите еще один момент: если перевели молодого специалиста по его заявлению на др.работу и перестали производить доплату как молодому специалисту, спустя один год с данного момента можно ли истребовать эту доплату у нанимателя за все 12 месяцев? Если "да", то на что ссылаться (НПА)?

Вероника :: Кобрин


  Ответов: 1

Истребовать нельзя. Переводить выпускника, даже с его согласия на другую работу, не связанную с его специальностью, нельзя. Такой перевод запрещен законом. Перевод молодого специалиста возможен лишь в исключительных случаях, т.е. он касается той категории, которая не входит в п. 3 Положения, а именно: а) выпускников, включенных Минспорта и туризма РБ в списки национальных, сборных команд по разным видам спорта; б) выпускников получивших образование для МО, МВД, КГБ, МЧС, СК РБ, Департамента фин. расследований; в) выпускников профтехучилищ, находящихся на территории ИТУ МВД РБ; г) выпускников специальных учебно-воспитательных учреждений и специальных лечебно-воспитательных учреждений; д) выпускников государственных учреждений среднего специального образования в сфере культуры и гимназий – колледжей искусств, заключивших с Министерством культуры договор об отработке срока обязательной работы по распределению. Для них действуют несколько иные Правила. Обычно, если нет возможности обеспечить молодого специалиста работой по специальности то могут быть 2 варианта развития ситуации: а) перераспределение учреждением образования к другому нанимателю, т.е. в другую организацию. Инициатором перераспределения, как правило, выступает выпускник, т.е. молодой специалист. Он может сам найти нового нанимателя, где ему могут платить достойную оплату труда, создать нормальные условия для его работы, взять оттуда письменное ходатайство о его будущем трудоустройстве и перераспределении; б) выдача учреждением образования выпускнику, если нет места, куда его распределить, справки о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.07.2015 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236401





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы