Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество увольнение регистрация развод иск ребенок оформление оформление документов оплата пособие аренда документы молодой специалист налоги раздел продажа льготный кредит молодая семья право льготы суд раздел имущества приватизация брак декретный отпуск договор общежитие распределение алименты отработка очередь армия отпуск зарплата выселение жилье лицензия контракт налог работа гражданство долг ип прописка квартира строительство недвижимость беременность компенсация права кредит наследство амнистия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23637 Опубликовано 15.04.2008 в 18:35

Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть ИП на 2 вида услуг - фотоуслуги и установка сантехоборудования, и нужна ли мне лицензия на выполнение работ? И как изменится налог, если я оформлю близкого родственника на работу? И нужно ли заводить ему трудовую или другие документы? Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Эти виды деятельности лицензированию не подлежат. При приеме на работу близкого родственника надо оформлять трудовой договор либо договор подряда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 16.04.2008 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовую заводить необходимо. Единый налог не измениться. Но нужно будет удерживать подоходный с работника + отчисления в ФСЗН и Белгосстрах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.04.2008 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2008 в 16:30

Спасибо большое за ответы, но еще вопросик: отчисления в ФСЗН большие?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

36 % от зарплаты, из них 35 % платит наниматель и процент вычитается из з/п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.04.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы