Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206581
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия алименты льготы оплата очередь выселение лицензия сроки долг ип раздел имущества льготный кредит налоги ребенок увольнение кредит оформление суд молодая семья отпуск распределение аренда раздел отработка зарплата недвижимость приватизация контракт гражданство пособие декретный отпуск документы молодой специалист наследство строительство налог права брак беременность развод иск жилье продажа компенсация имущество прописка общежитие квартира работа амнистия регистрация оформление документов право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236275 Опубликовано 23.07.2015 в 22:48

сокращение

Я нахожусь в д/о. Когда ребенку еще не было двух лет, мне привезли уведомление о сокращении моей должности на предприятии как только я выйду с д/о. У меня вопрос: до выхода с декрета мне осталось 4 месяца, но никаких вакансий мне не предлагают, хотя я знаю, что были вакантные места, на которые перевели временных работников, а мне их не предложили. Должны ли были предложить мне эти места в первую очередь? Либо должны предлагать только, когда я выйду и буду отрабатывать положенные мне 2 месяца до сокращения? И еще вопрос. В уведомлении о сокращении был пункт, о том что по усмотрению организации отработку 2-х месяцев можно заменить денежной компенсацией, на который я поставила согласие, но я хочу работать именно в этой организации и могу ли я отказаться от выплаты и работать 2 месяца, возможно за этот период что-то мне предложат.

Лют Елена :: Жодино


Ключевые слова: сокращение, декретный отпуск

  Ответов: 1

пока ребенку не исполниться 3 года, Вас не имеют право сократить, поэтому и сделали так. (также не имеют право сокращать • одиноких матерей, имеющих детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов - до 18 лет).С согласия работника наниматель вправе заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем высвобождении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения (часть пятая ст.43 ТК). - поэтому можете не соглашаться а отработать.В течение всего срока предупреждения о предстоящем увольнении наниматель предлагает работнику другую имеющуюся у него работу, которую работник может выполнять с учетом его специальности и квалификации. В период предупреждения о предстоящем увольнении по решению нанимателя работник, подлежащий увольнению, с его согласия также может направляться на переподготовку.Естественно, что пока Вы сидите в декретном и не ходите на работу за Вами не будут держать вакансию и свободные предлагают другим. Когда выйдете на работу Вам могут предложить вакансию, при ее наличии, можете и сами написать заявление о том, что расмотрите любую вакантную должность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна З :: 24.07.2015 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267514: Имеет ли права выбора наниматель в основании увольнения?

Вопрос № 265949: сокращение мамы с ребенком до 5 лет

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Вопрос № 264246: Какие я имею права?

Вопрос № 264007: увольняют с работы из-за сокращения за спецодежду при возврате удержали деньги. Должны ли удерживать и зачто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267526Лана30.05.17 в 08:57
267528Лана30.05.17 в 08:56
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы