Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата пособие амнистия льготы развод распределение сроки жилье документы лицензия имущество молодой специалист кредит иск наследство брак продажа прописка раздел выселение приватизация компенсация строительство декретный отпуск армия ребенок ип увольнение раздел имущества контракт право аренда работа общежитие оплата оформление договор права недвижимость беременность алименты молодая семья квартира регистрация отработка гражданство долг отпуск налоги налог суд очередь оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236190 Опубликовано 22.07.2015 в 21:14

вопрос могу ли я их привлечь? если да, то по какой статье?

здравствуйте. вопрос такого характера... сдал телефон в ремонтный сервис 2 июня 2015 г с проблемой на то что хрипит один канал в наушнике и порой плохо слышу людей (треск) при вскрытии было сказано что есть влага, хоть я человек бережный и бережно обращаюсь с техникой. На сервисе было сказано что нужно заказывать запчасти и оговорена (устно) цена ремонта.. когда сдавал телефон указал что я человек которому нужно постоянно телефон и уезжаю 10 июня в Россию и нужен будет телефон, мне дали слова что он будет сделан.. но к 10 он не был сделан по причине что телефон выключается и переговариваться..и всё меня кормят обещаниями.. постоянно что-то ломается в телефоне,,уже прошло больше месяца скоро два.. результата ноль, и думаю не стал ли мой телефон "донором". вопрос могу ли я их привлечь? если да, то по какой статье?

волохань виталий :: минск


Ключевые слова: сроки выполнения ремонта

  Ответов: 1

Добрый вечер, Виталий! Если телефон на гарантии, то за каждый день просрочки ремонта свыше 14 дней мастерская, куда вы его сдавали в ремонт, должна платить вам пеню в размере 1% от стоимости телефона. Просите Книгу замечаний и предложений, вносите требование туда. Он должен будет официально на них прореагировать. Можете обратится к ним с письменной претензией. Отправьте ЗАКАЗНЫМ письмом. Если не выполнит заявленных требований - подавайте иск в суд. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 22.07.2015 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2015 в 20:36

Телефон был на гарантии, но у другого сервиса, купился на то что пообещали сделать быстро, вот до сих пор делают! Сегодня ответили что вновь не готов, хотя две недели назад говорили, что за две недели сделают. Скажи пожалуйста по какой статье я могу их "наказать" или предъявить претензии и как грамотно написать жалобу, так как понимаю что я не один такой ... и они много кого уже так надули, хочу справедливости. Большое спасибо за помощь.

волохань виталий :: минск


  Ответов: 1

Обращайтесь напрямую к РУКОВОДСТВУ сервисного центра. Напишите официальную претензию. Лучше это писать в книгу замечаний и предложений, но в крайнем случае хватит заказного письма с уведомлением. Ждите ответа. Нет ответа или ответ отрицательный - можете идти в суд. Или в общество по защите прав потребителей. Отношения, которые вы описываете, регулируются в первую очередь договором между Вами и сервис-центром. Что говорит ваш договор о сроках ремонта?В соответствии со статьей 30 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 года «О защите прав потребителей» (далее – Закон), в случае если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), потребитель вправе по своему выбору:назначить исполнителю новый срок, который указываются в договоре о выполнении работы (оказании услуги). В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные статьей 30 Закона ;поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;потребовать соразмерного уменьшения установленной цены за выполнение работы (оказание услуги);расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги). При этом исполнитель не вправе требовать у потребителя возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за уже выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случаев, когда потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Кроме того, за нарушение установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель также уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги). Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки. Неустойка за нарушение сроков взыскивается за каждый день просрочки вплоть до выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных статьей 30 Закона . Как грамотно составить претензию или жалобу, обращайтесь к адвокатам или в ОпЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 23.07.2015 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236190





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 10:27
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы