Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья наследство регистрация очередь отработка сроки общежитие права алименты выселение лицензия льготный кредит аренда оформление документы договор прописка право жилье раздел имущества налог молодой специалист ип зарплата брак армия кредит работа налоги декретный отпуск квартира гражданство беременность раздел недвижимость пособие долг отпуск оплата ребенок продажа иск развод распределение компенсация контракт строительство суд приватизация увольнение амнистия льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236159 Опубликовано 22.07.2015 в 15:57

Может ли муж забрать на воспитание грудного ребенка?

Здравствуйте. Мне 19 лет, мужу 26. В браке с февраля 2015 года, в мае 2015 родилась дочь. Муж подал на развод, в связи с моим отказом брать академический отпуск для ухода за ребеком. Я студентка-очница, написала заявление на свободное посещение в университете (должна буду ездить на учебу на несколько дней в неделю), работы не имею. Дочь прописана по моему месту регистрации в городе (частный дом 200 кв м, 2000 года постройки), в доме живут мои родители, брат и бабушка. Муж зарегистрирован в деревне (старый частный дом, 80 кв м) вместе с сестрой и ее двумя детьми. Мы оба живем в городе на съемной квартире, я стою в очереди на жилье. С дочерью будет сидеть моя бабушка-пенсионерка (59 лет), мои родители хорошо зарабатывают, будут помогать финансово. Муж работает дорожным рабочим, весь день на работе, зарплата стабильная, с ребенком времени почти не проводит, часто ругается матом, выпивает, курит (у него в семье все матерятся и курят). Муж угрожает забрать дочь на воспитание (она на грудном вскармливании, но хочу перевести на искусственное), написать заявление органы опеки и лишить меня родительских прав (никаких вредных привычек я не имею, приводов в милицию никогда небыло, а у него были), т.к. я учусь и не смогу каждый день проводить с дочерью из-за учебы. Сможет ли он этого добиться? Что мне нужно сделать, чтобы дочь осталась со мной? Спасибо.

Карпенко Алина :: Жлобин


Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 1

Не бойтесь, никто не отнимет у Вас дочь, тем более грудного возраста. Закон это не позволит сделать, он будет защищать Вас. Дочь можно передать на воспитание отцу лишь в случае расторжения брака только на основании решения суда в исключительных случаях, которые связаны с пьянством матери, а также употреблением ею наркотических веществ, а также посещением матерью секты, т.е. в случаях, когда мать полностью перестала заботиться о дочери. Причем пьянство и употребление наркотических веществ должно подтверждаться документально – приводы в милицию, нахождение на профилактическом учете в милиции и в наркологическом кабинете в поликлинике, равно как и посещение сект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы