Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа декретный отпуск распределение налог льготы работа договор компенсация оформление документов право общежитие амнистия ип брак строительство жилье беременность кредит отпуск квартира ребенок развод имущество армия молодой специалист алименты недвижимость гражданство контракт приватизация оформление выселение суд молодая семья прописка аренда зарплата раздел лицензия увольнение льготный кредит налоги пособие сроки раздел имущества отработка долг оплата иск наследство очередь права регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236022 Опубликовано 20.07.2015 в 22:37

как получить госдотацию на детский отдых

Собираюсь отправить восьмилетнего ребёнка в детский оздоровительный лагерь "Купалинка". Путёвку покупала в туристическом агенстве. Слышала, что существует некая государственная дотация на детский отдых. Что это вообще такое и где её можно получить? Сама работаю в частной организации, профсоюзов нет.

надежда :: минск


Ключевые слова: госдотация, детский отдых

  Ответов: 1

Учитывая то, что Вы покупали путевку в оздоровительный лагерь в туристическом агентстве, то агентство не имело права предоставить Вам льготу на оздоровление детей. Путевку с льготами на оздоровление детей обязаны выдавать комиссии по оздоровлению, созданные по месту работы (службы, учебы) одного из родителей (лиц, их заменяющих). Как вариант, Вы можете обратиться в Представительство Минского городского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, расположенного по адресу: ул. Первомайская 18, г. Минск, тел. раб. +375 17 2853045, где получить информацию о возможности получения льготной путевки на оздоровление Вашего ребенка. Вы должны знать, что с 2004 года по 2010 год ежегодно принимались Постановления Совета Министров РБ «О финансировании оздоровления детей». На основании этих ежегодных постановлений Правительства было проще получить государственную дотацию из фонда социальной защиты и страхования населения. С 2011 и по настоящее время такие дотации ежегодно согласуются с Минфином РБ и Фондом соц. Защиты, а также Республиканским центром по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения. В Республике Беларусь именно на Республиканский центр по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения возложена обязанность по организации оздоровления населения, в том числе и детей. На текущий год принят приказ № 11-0 от 27 февраля 2015 года. Им установлены размеры удешевления стоимости одной путевки в оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря для детей. С ним Вы можете ознакомиться здесь - http://www.rco.by/userfiles/file/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7%20%D1.... Порядок выдачи путевок на оздоровление регламентирован Положением о порядке направления населения на санаторно-курортное лечение и оздоровление, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28.08.2006 N 542 (ред. от 01.12.2014). Его Вы можете почитать здесь –http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30600542&p2={NRPA}. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2015 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247741: не могу заюрать ребенка из санатория,заставляют заплатить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы