Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184685
 Всего ответов: 208836
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок лицензия зарплата пособие общежитие декретный отпуск кредит отработка прописка аренда приватизация компенсация оплата оформление распределение раздел контракт льготы продажа раздел имущества регистрация строительство договор наследство гражданство молодой специалист развод брак жилье долг документы работа алименты суд льготный кредит налоги квартира имущество молодая семья увольнение налог беременность амнистия оформление документов сроки права ип выселение очередь право отпуск недвижимость иск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 236006 Опубликовано 20.07.2015 в 19:34

причины приостановление искового заявления

При каких причинах можно приостановить рассмотрение искового заявления в суде на развод исцом? Дали 3 месяца на примирение, но не можем договорится на счет раздела имущества и нужно увеличить(перенести) рассмотрение заявления еще на 2-3 месяца

Радченко Юля :: Гомель


Ключевые слова: развод, увеличить срок рассмотрения

  Ответов: 1

Добрый вечер, Юлия! В соответствии с а.5 ст.36 КоБС Республики Беларусь при рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев.В соответствии с п.9 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 22 июня 2000 г. №5 если в ходе судебного разбирательства установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможности сохранения семьи (наличие детей, продолжительность брака, характер взаимоотношений в семье и др.), суд в соответствии с ч. 5 ст. 36 Кодекса по просьбе сторон или одной из них либо по собственной инициативе вправе отложить разбирательство дела о расторжении брака.При отложении разбирательства дела суд предоставляет супругам дополнительный срок для примирения в пределах шести месяцев. Отложение разбирательства дела для примирения супругов в пределах этого срока может быть неоднократным.Определение суда об отложении разбирательства дела в связи с предоставлением дополнительного срока для примирения супругов выносится после заслушивания объяснений сторон, а в необходимых случаях – после исследования и других доказательств.Определение об отложении разбирательства дела, о сокращении предоставленного для примирения дополнительного срока не может быть обжаловано и опротестовано в кассационном порядке.Суд по заявлению супругов или одного из них при наличии к тому оснований вправе изменить дополнительный срок, предоставленный для примирения, и рассмотреть дело до его истечения. Заявление о сокращении дополнительного срока, предоставленного для примирения, рассматривается в судебном заседании с извещением сторон и вынесением судом определения. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 20.07.2015 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269653: Раздел имущества

Вопрос № 269632: Может ли супруга оставить фамилию?

Вопрос № 269315: Может ли муж отсудить ребенка?

Вопрос № 269166: могу ли я подать заявление на развод за подругу, уехавшую в рф на постоянное проживание там.

Вопрос № 269164: Имеет ли отец право забирать ребенка к себе в гости без согласия матери?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=236006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
891 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...25.07.17 в 13:19
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 12:36
269813Анонимно25.07.17 в 11:15
269843Ярутич Натал...25.07.17 в 11:09
269847Трофимов Юрий25.07.17 в 10:59
269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы