Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья общежитие суд раздел молодой специалист ребенок льготный кредит работа строительство льготы налог оформление пособие отработка оформление документов жилье имущество права брак армия раздел имущества право договор документы сроки отпуск зарплата оплата амнистия регистрация распределение иск гражданство контракт алименты аренда прописка недвижимость декретный отпуск квартира налоги выселение долг развод увольнение беременность ип очередь приватизация лицензия наследство продажа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235964 Опубликовано 20.07.2015 в 13:13

будет ли супруга брата в случае расторжения брака иметь право на квартиру или право на возмещение затрат по ремонту?

Здравствуйте! Мы с мужем несколько лет назад купили квартиру. Сейчас в этой квартире зарегистрирован и фактически проживает брат мужа, собственником квартиры являюсь я. Несколько месяцев назад брат мужа зарегистрировал брак. Сейчас он хочет сделать капитальный ремонт и перепланировку квартиры. Скажите, будет ли супруга брата в случае расторжения брака иметь право на квартиру или право на возмещение затрат по ремонту?

Попова Светлана :: Береза


Ключевые слова: недвижимость, возникновение права собственности на нее

  Ответов: 1

претендовать на право собственности в жилом помещении, приобретенном в период брака, могут только супруги его приобретшие. ни факт регистрации в нем, ни наличие супружеских отношений с зарегистрированными в нем лицами, основанием для возникновения права собственности не является. др. словами, не то, что жена брата, но и сам брат иметь право собственности в вашей квартире не может, равно, как и претендовать на денежную компенсацию затрат на ремонт. другими словами, если между вами - собственником и зарегистрированным в квартире братом мужа не будут заключены какие-либо письменные соглашения относительно вложения ден.средств в капремонт квартиры - договор займа, например, то и требовать компенсации этих средств оснований не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.07.2015 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы