Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа отработка аренда строительство приватизация армия выселение лицензия молодая семья регистрация распределение общежитие алименты суд амнистия иск продажа права долг развод прописка оформление молодой специалист оформление документов брак зарплата налог ребенок раздел кредит недвижимость компенсация льготный кредит льготы право пособие квартира ип жилье раздел имущества имущество налоги очередь документы гражданство оплата отпуск беременность договор увольнение контракт сроки наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23596 Опубликовано 15.04.2008 в 12:15

Имеем дачный участок, на котором есть небольшой домик. Участок приватизировали, а домик нет. Посчитали это ненужным, т.к. домик очень маленький и продавать участок не собираемся. У нас большая семья, дети, внуки. Возможно кто-то захочет построить дом побольше или облагородить старый. Правильно ли мы поступили?

Виткевич Алла :: Минск


  Ответов: 1

Согласно Указа Президента №50 от 28.01.2008г. вам следует приватизировать домик до 1 октября 2008г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 21.04.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2008 в 12:27

Несколько раз перечитала Указ Президента, на который Вы ссылаетесь. В нем говорится только о приватизации земельных участков, а не о строениях. Объясните, пожалуйста.

Виткевич Алла :: Минск


  Ответов: 2

П.9 Положения о садоводческом товариществе "Государственная регистрация создания земельных участков товарищества, членов товарищества, а также возникновения, перехода прав, ограничений (обременений) прав на эти земельные участки, создания капитальных строений (зданий, сооружений) и прав на них осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним." Утвержд. Указом Президента РБ №50 от 28.01.2008г. Насколько знаю, сейчас председателями дачных кооперативов проводится сбор документов для приватизации домиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 03.05.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с Вами Алла. В Указе № 50 ничего не говорится об обязательности госуударственной регистрации создания земельного участка и оформления права на него. п.9 Положения утв. указом №50 говорит о том, что регистрация осуществляется в порядке установленном законодательством о гос.регистрации недв.им-ва и всего то (а этим законодат не возложена обязанность на человека регистрировать создания сад.домика и прав на него)т.е. регистрация должна осуществляться по установленной законом о регистрации процедурам и на основании док-тов предусмотренных Указом 152, пост СМ 1475 и 1578, ну и правилами заполнения документов которые будет выдавать и вести регистратор. Да и вообще по общему правилу регистрировать свои права это право, а не обязанность человека (есть исключения установленные законом опять же п.4 Указа №50 например). То что есть негласное распоряжение, все может быть, но указом № 50 обязанность не возложена. Кроме того возведение садового домика так же право человека, а не обязанность (как в случае с земельными участками для дачного строительства и строительства и обслуживания жилого дома). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 03.05.2008 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы