Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит аренда ребенок право распределение брак сроки работа суд раздел прописка регистрация контракт жилье продажа оформление документов иск беременность недвижимость квартира отработка развод отпуск очередь приватизация имущество кредит долг пособие алименты наследство декретный отпуск права общежитие строительство налоги ип лицензия гражданство амнистия оформление армия льготы компенсация зарплата молодая семья выселение раздел имущества налог молодой специалист договор увольнение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235842 Опубликовано 17.07.2015 в 15:47

Содержании расписки и ее юридическая сила

Достаточно ли в суде расписки от бывшего мужа о том, что он не претендует на совместно построенную квартиру в браке взамен получив деньги от бывшей жены? Квартира, как и все имущество, после развода не делилась, построена на имя жены на троих (я, муж и тогда несовершеннолетний сын) при помощи собственных средств, выделенных государством субсидий и льготного кредита как молодой семье, в 2004 году. Развод в 2009 году. Квартира оформлена (БРТИ) на имя жены в собственность в 2013 году с залогом в банке - кредит еще я сама выплачиваю. Хотим разойтись полюбовно - договорились о сумме выплаты, но я не знаю какое содержание должно быть расписки, имеющей юридическую силу в суде, если НЕ ДАЙ БОГ возникнет такая ситуация (например бывший муж передумает). Заранее спс за ответ

Татьяна Новосельская :: Минск


Ключевые слова: Выкуп недвижимости без выделения долей

  Ответов: 1

Расписка в этой ситуации не поможет. Должно быть соглашение - нотариальное или утвержденное судом - о том, что один из супругов уступает свою долю в имуществе (долю в праве на квартиру) другому за такую-то сумму денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.07.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235841: Содержании расписки и ее юридическая сила

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы