Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа льготы развод беременность приватизация увольнение регистрация долг гражданство ребенок налоги недвижимость раздел имущества амнистия зарплата документы общежитие армия строительство выселение аренда пособие иск молодая семья компенсация молодой специалист имущество жилье раздел распределение кредит льготный кредит право квартира ип декретный отпуск наследство лицензия налог прописка алименты права оформление работа сроки брак очередь контракт договор оформление документов отпуск суд отработка оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235839 Опубликовано 17.07.2015 в 15:29

Уплата госпошлины за выдачу разрешения на временное прибывание в РБ гражданами Украины Луганской обл.

Проясните пожалуйста сложившуюся ситуацию...Жена и дочь зарегистрированы по постоянному месту жительства по адресу: Украина, Луганская обл., г. Краснодон, кв. Лесной, д1, кв.51.Прибыли в Республику Беларусь на временное пребывание сроком более 90 дней. Все документы для этого имеются в наличии. Это уже не первое их прибытие в РБ. Ранее (июль-август 2014) им официально было выдано разрешение на временное пребывание в РБ сроком до 1 года (с уплатой при этом госпошлины). Срок истек в июне месяце 2015г. на время истечения срока они находились на территории Украины. Въехали повторно в РБ с заполнением миграционной карты. При подаче документов на разрешение на временное пребывание в миграционной службе было сказано, что необходимо уплатить госпошлину в размере "N" рублей в виду повторного прибытия в РБ (якобы освобождение от уплаты госпошлины единократно и при повторном прибытии не действует). В Указе № 420 от 30 августа 2014 г. который касается оказания помощи гражданам Украины, прибывших в Беларусь из Донецкой и Луганской областей я подобных разъяснений не встречал. Требуется ли уплата госпошлины за выдачу разрешения на временное прибывание при повторном прибытии в РБ (и при условии уплаты госпошлин за ранее выданные разрешения)?

Ольшевский Виталий :: Островец


Ключевые слова: Госпошлины, разрешение на временное прибывание, Луганской обл.

  Ответов: 1

Правильно разъяснили. Указ действует в отношении граждан Украины "оказавшимся в трудной жизненной ситуации" и "для получения разрешений на временное или постоянное проживание". В случае повторного обращения за РВП или спецразрешением на работу госпошлина уплачивается в полном объеме т.к. считается, что эти граждане УЖЕ проживают на территории Беларуси. Где они фактически находились значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.07.2015 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы