Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты компенсация суд распределение льготный кредит право долг кредит прописка беременность имущество зарплата льготы общежитие очередь недвижимость ребенок договор гражданство регистрация амнистия декретный отпуск документы пособие права увольнение контракт иск ип аренда оплата брак молодая семья оформление жилье армия наследство молодой специалист оформление документов приватизация работа выселение раздел имущества продажа строительство сроки раздел налог отработка квартира налоги отпуск развод лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235807 Опубликовано 17.07.2015 в 07:25

госпошлина

Добрый день! Я участник общей долевой собственности. Обратилась в суд с иском о выделе в натуре доли из общего имущества. Суд вынес определение ,что при оценке недвижимого имущества нужно руководствоваться ст. 252 НК РБ и оставил иск без движения. При этом существует статья 120 ГПК, которой я и руководствовалась. Правомерны ли действия суда?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: суд, госпошлина

  Ответов: 1

Мы не даем оценку действиям должностных лиц и решениям суда. Если Вы не согласны с определением суда, можете его обжаловать. И ст.120 ГПК, и ст. 252 НК - общие нормы. В чем конкретно ваши с судом разногласия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2015 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 09:23

согласно статьи 243 ГПК суд хочет ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение оценки, а это деньги , и не малые. Тогда как согласно ст 120 ГПК РБ :"Цена иска указывается истцом. В случае явного несоответствия указанной цены действительной стоимости имущества цену иска определяет судья»

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Цена иска указывается истцом. Указывается, а не определяется. Определяется судьей, если суд не устраивает цена иска, указанная истцом. Если судья затрудняется с определением цены иска, может потребовать представления оценки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2015 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 264102: куда платить госпошлину по кассационной жалобе

Вопрос № 263289: Нужно ли будет уплачивать истцу госпошлину?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 262705: Имеет ли право суд снять с меня выплату госпошлины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы