Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок очередь брак увольнение налог приватизация льготы раздел гражданство продажа квартира сроки жилье оформление документов контракт оплата лицензия налоги пособие недвижимость суд выселение амнистия право имущество строительство отпуск кредит регистрация молодой специалист договор беременность отработка зарплата аренда общежитие прописка работа компенсация декретный отпуск молодая семья права документы развод раздел имущества оформление ип долг армия алименты льготный кредит наследство распределение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235792 Опубликовано 16.07.2015 в 22:03

Могут ли забрать в армию?

Хотел уточнить. Я ещё не служил, так получалось что в армию не забирали. Недавно я попал под амнистию сразу же во время суда по (ст. 209 ч.1, ч.2). Придёт ли мне теперь повестка в армию?

Анатолий Пинчук :: Минск


Ключевые слова: армия рб амнистия 2015

  Ответов: 1

Не придет, поскольку Вы имеете судимость. Пока судимость не погасится, на службу Вас не призовут. Судимость у Вас погаситься по ч. 2 ст. 209 УК, по истечении двух лет после отбытия основного и дополнительного наказаний. Так, что два года можете еще не думать о службе в Армии, если конечно к этому времени Вам не исполнится 27 лет и Вы не перестанете быть лицом призывного возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2015 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2015 в 14:53

Ещё уточнить хочу. Так а если не было никакого наказания вообще? Значит 2 года со времени амнистии?

Анатолий Пинчук :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае нельзя говорить о том, что Вы имеете судимость, так как Вы были судом освобождены от уголовного наказания в соответствии с актом амнистии. По этой причине Вы считаетесь несудимым и соответственно подлежите призыву на службу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2015 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы