Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство права пособие оформление документов недвижимость иск льготы договор амнистия кредит ип увольнение молодой специалист отработка льготный кредит зарплата сроки налог развод лицензия прописка регистрация очередь ребенок выселение долг суд имущество брак молодая семья раздел аренда раздел имущества отпуск оплата алименты работа декретный отпуск приватизация наследство армия компенсация оформление распределение квартира налоги беременность контракт гражданство общежитие жилье документы право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235782 Опубликовано 16.07.2015 в 18:15

Могу ли я наращивать ресницы дома открыв ИП

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я занимаюсь наращивание ресниц уже 1,5 года,работала в салоне,проходила обучение,есть сертификаты...могу ли я открыть ИП и работать на дому?

Наталья Сенюк :: Солигорск


Ключевые слова: наращивание ресниц на дому

  Ответов: 1

Наращивание искусственных ресниц, их коррекция и снятие относится к характеристике работ визажиста. Вы вправе зарегистрироваться как ИП и оказывать услуги не у себя дома (хотя кто проверит!), а только при выездной форме обслуживания (по месту нахождения потребителя услуг). В таком случае Вы как ИП, оказывающий услуги по визажу, которые относятся к числу прочих индивидуальных услуг (код – 93050), оказываемых обычно в парикмахерских и салонах красоты, можете предоставлять свои услуги без открытия парикмахерской или салона красоты. Для налоговой инспекции главное, чтобы Вы платили налоги, для ФСЗН – отчисления. Кстати за этот год отчисления в ФСЗН составили 7, 3 млн. рублей для ИП. Потяните ли Вы такую сумму уплатить за календарный год работы, смотрите сами, тем более что она будет увеличена в связи с инфляцией и будет составлять около 8-9 млн. рублей за 2015 год. Оплату за услуги Вы вправе принимать без кассового аппарата по приходным кассовым ордерам или квитанциям (в налоговой инспекции при постановке на учет Вам все расскажут). Далее, Ваша деятельность должна контролироваться работниками Центра гигиены и эпидемиологии, не менее 1 раза в 3 года. В Вашем случае они будут обращать внимание на всю косметику, используемую в работе. Вы обязаны будете иметь сертификаты соответствия, т.к. данная продукция подлежит обязательной сертификации в Республике Беларусь. О сертификации косметики Вы можете почитать ответ на вопрос № 65 – http://www.gosstandart.gov.by/ru-RU/questions.php?UrlEntrant=2&UrlLang=.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы