Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья молодой специалист налоги контракт строительство оплата приватизация долг гражданство наследство сроки оформление увольнение прописка лицензия продажа ребенок аренда выселение беременность отработка брак раздел право работа льготы пособие иск декретный отпуск зарплата договор недвижимость ип амнистия очередь общежитие кредит жилье армия налог льготный кредит алименты регистрация суд развод отпуск оформление документов права квартира раздел имущества распределение компенсация имущество документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23578 Опубликовано 15.04.2008 в 03:16

Здравствуйте. С августа 2007 г. я работаю по распределению в г. Пинск. В марте 2008 я женился на девушке в г.п. Озаричи и решил перераспределиться по месту ее жительства. Девушка работает в Озаричах не по распределению. Но в самом городском поселке ни я, ни администрация моего университета работы по моей специальности найти не может. Возник вопрос: имеет ли право университет перераспределить меня в соседний с Озаричами населенный пункт (районный центр - г. Калинковичи), где университет нашел мне место работы? Но я против такого варианта перераспределения. Можно ли в этом случае претендовать на получение справки о самостоятельном трудоустройстве?

Димидов Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 16.04.2008 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 00:45

Объясните в чем я ошибаюсь. Как я понимаю, из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" видно следующее: "4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.1. если они являются:...мужем (женой) при невозможности предоставления им места работы по месту работы (жительства) жены (мужа)". Итак, буду искренне благодарен Вам, если укажите на ошибку в понимании мной этого вопроса.

Димидов Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Николай, надо смотреть насколько далеко от г.п.Озаричи, находятся Калинковичи? Администрация университета нашла Вам работу рядом с местом проживания Вашей жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 17.04.2008 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы