Вопрос № 23578 Опубликовано 15.04.2008 в 03:16

Здравствуйте. С августа 2007 г. я работаю по распределению в г. Пинск. В марте 2008 я женился на девушке в г.п. Озаричи и решил перераспределиться по месту ее жительства. Девушка работает в Озаричах не по распределению. Но в самом городском поселке ни я, ни администрация моего университета работы по моей специальности найти не может. Возник вопрос: имеет ли право университет перераспределить меня в соседний с Озаричами населенный пункт (районный центр - г. Калинковичи), где университет нашел мне место работы? Но я против такого варианта перераспределения. Можно ли в этом случае претендовать на получение справки о самостоятельном трудоустройстве?

Димидов Николай :: Пинск

  Ответов: 1

Нет.  

Аленка :: 16.04.2008 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 00:45

Объясните в чем я ошибаюсь. Как я понимаю, из Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. № 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста" видно следующее: "4. Молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях: 4.1. если они являются:...мужем (женой) при невозможности предоставления им места работы по месту работы (жительства) жены (мужа)". Итак, буду искренне благодарен Вам, если укажите на ошибку в понимании мной этого вопроса.

Димидов Николай :: Пинск

  Ответов: 1

Николай, надо смотреть насколько далеко от г.п.Озаричи, находятся Калинковичи? Администрация университета нашла Вам работу рядом с местом проживания Вашей жены.  

Аленка :: 17.04.2008 в 09:16