Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191177
 Всего ответов: 216115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор отпуск недвижимость льготный кредит контракт льготы алименты раздел приватизация права раздел имущества молодая семья армия декретный отпуск право очередь строительство пособие ребенок брак компенсация развод гражданство отработка зарплата лицензия распределение беременность работа долг сроки имущество продажа кредит оформление выселение ип регистрация иск наследство жилье оплата суд квартира налоги налог молодой специалист прописка увольнение аренда амнистия общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235734 Опубликовано 16.07.2015 в 09:12

Если женщина выходит из декрета раньше, за какой срок она должна писать заявление?

Здравствуйте!Если женщина выходит из декрета раньше, за какой срок она должна писать заявление? и нужно ли нам уведомлять временного работника, принятого на ее место и брать с него заявление об увольнении?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: выход из декрета и увольнение временного работника

  Ответов: 1

Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет оформляется приказом нанимателя, который издается на основании заявления работника. Трудовое законодательство не содержит нормы о том, что о своем желании выйти на работу до достижения ребенком возраста трех лет работница должна предупредить нанимателя в письменной форме. Однако оформление выхода на работу обычно начинается с написания заявления. Например, «Заявление. Прошу допустить меня к работе, предусмотренной трудовым договором (контрактом), с 25.07.2015 года в связи с выходом из отпуска по уходу за ребенком. Дата. Подпись». На основании заявления издается приказ, примерно, следующего содержания: «Наименования предприятия. Приказ № ??? от 25.07.2015 года, г. Гродно, О выходе из отпуска по уходу за ребенком Ивановой А.А. Допустить: Иванову Александру Алексеевну, продавца (бухгалтера, менеджера и т.п.), к работе, предусмотренной трудовым договором (контрактом) от 12.03.2011 г., с 25 июля 2015 года в связи с досрочным выходом из отпуска по уходу за ребенком. Директор (подпись). С приказом ознакомлена Иванова А.А. (подпись и дата)». При выходе работницы из отпуска срок действия трудового договора с работником, взятым временно на место основного работника, истекает и трудовые отношения с ним прекращаются. В такой ситуации не действует общее правило о предупреждении работника об истечении срока трудового договора в письменной форме. Прекращение трудового договора оформляется приказом нанимателя. Например: «Наименование предприятия. Приказ №??? от 25.07.2015 года, г. Гродно. Об увольнении с работы. Уволить: Сидорову Алину Сергеевну, продавца (бухгалтера, менеджера и т.п.), 25 июля 2015 года в связи с выходом на работу продавца Ивановой А.А. Основание: Заявление Ивановой А.А.; Трудовой договор с Ивановой А.А. от 12.03.2011 г. Директор (подпись). С приказом ознакомлена Сидорова А.С. (подпись, дата)». О прекращении трудового договора вносится запись в трудовую книжку и производится расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2015 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
226 ответов
2976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277445Миськевич Ви...21.01.18 в 13:49
277437Ермалинская ...21.01.18 в 13:42
277450Анна Баньков...21.01.18 в 13:38
277394Иван21.01.18 в 13:33
277447Граблевская ...21.01.18 в 12:07
277442Ермалинская ...21.01.18 в 12:00
277441Ерошевич Сер...21.01.18 в 09:54
277370Надежда21.01.18 в 09:01
277425Алла21.01.18 в 08:59
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы