Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение отработка компенсация аренда права строительство прописка оформление гражданство льготный кредит регистрация брак раздел ип льготы общежитие пособие армия оформление документов оплата молодой специалист увольнение жилье работа суд беременность иск алименты кредит налоги документы развод очередь амнистия договор лицензия декретный отпуск право сроки отпуск недвижимость молодая семья квартира приватизация раздел имущества налог ребенок наследство зарплата имущество продажа долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235728 Опубликовано 16.07.2015 в 01:02

Возможно ли выписать супруга?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры супруга? Я являюсь собственником. Квартиру я строила, как многодетная семья. (Однако на тот момент мы состояли в браке).Он не является многодетным. У нас один общий ребёнок, из троих. В строительстве он участия не принимал, он тогда отбывал наказание. Прописала я его примерно пол года назад. Мы в браке 7 лет. Он нигде не работал, коммунальные услуги не оплачивал. Я в 2009 году взыскала с него алименты, он их ещё ни разу не выплатил. (За эти 6 лет). Начал вести аморальный, беспорядочный образ жизни и дети это видят, пугаются. Пожалуйста, подскажите, смогу ли я его выписать, если я строила квартиру находясь с ним в браке и если ему некуда прописаться? Заранее благодарю.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: выписать, снять с регистрации.

  Ответов: 4

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.07.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 16.07.2015 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно выселить из квартиры, однако для этого необходимо вначале расторгнуть брак с мужем, поскольку только с момента расторжения брака Ваш муж перестанет быть членом Вашей семьи. Закон допускает выселение из квартиры, которой Вы являетесь собственником, бывших членов семьи, если они в течение года три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, выразившееся в разрушении, порче жилого помещения либо в использовании его не по назначению, или за иные нарушения требований Жилищного Кодекса, делающие невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном жилом доме, были предупреждены собственником о возможности выселения без предоставления другого жилого помещения и в течение года после такого предупреждения привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В Минске сформировалась судебная практика выселения таких лиц из жилых помещений, поэтому все зависит от Ваших активных действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2015 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро, Наталья! Всё имущество, приобретённое супругами в период их брака, независимо оттого, на кого из супругов оно приобретено либо на чьё имя или кем из супругов внесены денежные средства, — общая совместная собственность. То есть не имеет значения, кто приобретал имущество в период брака, кто непосредственно вносил за него деньги, чьи это были деньги (зарплата жены или мужа, доходы от предпринимательской деятельности, пенсия, стипендия и т. д.). Определение общей совместной собственности супругов, подлежащей разделу в случае развода, дано в ст. 23 КоБС и п. 20 постановления № 5. Аргумент тот, что он отбывал наказание (вопрос о месте отбывания наказания), тем самым не работал, деньги не поступали от него. Вопрос спорный и все зависит от аргументации и доказательств сторон. Даже если бывший муж будет выписан из квартиры, это не означает, что он перестал быть владельцем общей совместно нажитой собственности (если он им был) или потерял право пользования ею. В соответствии со ст. 24 КОБС можно обратиться в суд с исковым заявлением о разделе квартиры. Необходимо иметь в виду, что для требования о разделе имущества, которое является общей совместно нажитой собственностью мужа и жены, при расторжении брака, определен трехлетний срок исковой давности.Что касается выселения, то «выписка гражданина из квартиры без его согласия» в принципе возможна. Это производится только в судебном порядке и только по основаниям, предусмотренным в законе. Жилищный кодекс РБ содержит перечень этих оснований оснований (ст. 85 - 95, ознакомьтесь, пожалуйста). Рекомендуемый выход в Вашей ситуации: 1. Развод, раздел совместно нажитого имущества.2. Вызовы участкового, если дебошир, хулиан и т.п. 3. Выселение через суд.Данная категория дел в гражданском праве достаточно сложная и по возможности (если Вы намерены серьезно),то необходимо воспользоваться помощью адвоката. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 16.07.2015 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы