Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178203
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел имущества гражданство ип продажа недвижимость прописка право молодая семья наследство отработка контракт раздел кредит молодой специалист распределение алименты налог общежитие долг развод суд льготы иск беременность договор налоги ребенок оплата оформление документов армия пособие очередь брак выселение квартира зарплата жилье декретный отпуск работа компенсация документы льготный кредит лицензия приватизация права имущество строительство сроки отпуск аренда оформление амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235716 Опубликовано 15.07.2015 в 21:40

Имеет ли право жена ограничивать мою встречу с ребенком до развода?

Здравствуйте.Похожий вопрос в 2012м году уже был: Вопрос № 161775 за 2012й год таков:Здравствуйте.У меня возникла такая ситуация:мы с женой не живем вместе и я там не прописан.Мы еще не разведены и есть общий ребенок,но она запрещает мне с ним видеться.Имею ли я право его видеть до решения суда.Отношения кошмарные.Заранее благодарю.А теперь мой вопрос...Разница с вопросом № 161775 у нас лишь в том, что заявление о разводе мною (отцом) уже подано, но суд о рассмотрении заявления о разводе - через 2 месяца, но мы разъехались.Ребёнку - 2 года. Супруга - в декретном отпуске, забрала его к себе.В квартиру жены с её родителями меня не пускают (возможно, это их право, но я хочу видеть, как живёт там мой ребёнок, какие у него условия). Ребёнок меня любит, ни разу на ребёнка я не крикнул и не обидел, родился ребёнок в полноценной и заботливой семье. Днём у меня, как и у всех людей - работа. Теоретически могу видеть его либо утром, либо вечером, либо в выходные дни, и хотел бы брать к себе домой. 1. Имею ли право? Если надо, смогу брать и отгулы на работе, либо переносить работу на другое время, только бы побыть с ребёнком.И ещё вопросы:2. имею ли я право погулять с ребёнком один без жены, даже если дождь? Например, сходить с ним в музей, детский театр или даже в кафе или школу. Мать ребёнка говорит, что в дождь они будут дома, потому что дождь. В хорошую погоду, понятное дело, двухлетнему ребёнку не музей нужен, а парки и так далее.3. Как поступать в ситуации, когда до суда ещё долго, видеться с ребёнком не дают, а полюбовно решить вопрос об общении папы с ребёнком не получается? Вызывать милицию? А что милиция сделает, если это не моя квартира, а ребёнок находится в квартире с матерью?Машина (хотя это не играет никакой роли) есть.Помогите, пожалуйста.Спасибо.

Захар Дашкевич :: Минск


Ключевые слова: право общение общения ребёнок ребёнка с отцом отец

  Ответов: 1

1. естественно, имеете право общаться с ребенком и принимать участие в его воспитании. 2, 3. споры между родителями в вопросах воспитания ребенка решаются в судебном порядке. милицию вызывать бесполезно. а суд, если вы пожелаете установить порядок общения и участия в воспитании несовершеннолетнего ребенка отдельно проживающим родителем, состоится в течение 2-х месяцев. это - отдельный иск, к расторжению брака отношения не имеющий. поэтому, придется ждать. к слову, общение с ребенком 2-х лет суд может назначить и в присутствии матери. со взрослением ребенка порядок общения можно в суде пересматривать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.07.2015 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы