Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217709
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация контракт документы распределение сроки беременность выселение общежитие молодая семья компенсация зарплата лицензия работа оплата недвижимость квартира договор ип гражданство пособие декретный отпуск ребенок отпуск продажа кредит брак право алименты очередь амнистия налоги раздел суд жилье иск строительство наследство отработка имущество долг раздел имущества аренда льготы права льготный кредит приватизация увольнение налог прописка армия оформление оформление документов развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2357 Опубликовано 11.01.2007 в 16:26

Скажите, пожалуйста, правда ли, что с 2008 года Указом Президента будет отменена ИП как форма собственности и переведена в юр. лицо? Насколько я понимаю изменятся налоговые ставки? И что нужн для того, чтобы из ИП стать юр. лицом?

Сергей Ворон ::


  Ответов: 2

На этом сайте скорее всего нет посетителей, которые ответят на вопрос "что будет?"... А вот прокомментировать то "что есть" - запросто. Приняты изменения в 285 Указ, согласно которым ИП с 1.01.08г. можно будет привлекать только близких родственников. Это не похоже на отмену ИП, однако несколько усложняет работу по сравнению с сегодняшней ситуацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 11.01.2007 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Индивидуальный предприниматель - это не форма собственности, а одна из форм организации бизнеса. Чтобы вести бизнес в форме юридического лица, его нужно создать. Один человек в Беларуси может создать коммерческую организацию только в форме частного унитарного предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.01.2007 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.01.2007 в 16:03

Тогда какой статус должны будут получить индив. предприниматели, на которых работают не родственники? И что фактически заменит ИП в этом случае?

Сергей Ворон ::


  Ответов: 2

Уважаемый Сергей! До меня также дошёл такой слух из компетентных источников. Что делать? Как вариант - частное унитарное предприятие (ЧУП) либо ООО. На мой взгляд - лучше, вернее, перспективнее, - ООО. - 2 учредителя, 800 евро уставный фонд. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 14.01.2007 в 03:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИП должны будут либо уволить других сотрудников и нанять родственников, либо ликвидировать и создать какое либо юридическое лицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 18.01.2007 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
362 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы