Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда распределение суд строительство увольнение раздел имущества льготный кредит наследство оформление отпуск продажа регистрация молодая семья очередь квартира долг алименты раздел гражданство отработка договор брак льготы иск права налог документы имущество жилье оплата право пособие декретный отпуск развод армия оформление документов кредит компенсация прописка общежитие ребенок контракт выселение зарплата приватизация работа молодой специалист недвижимость ип амнистия лицензия налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235680 Опубликовано 15.07.2015 в 12:24

Строители завысили стоимость услуг

Заказал выполнить строительной фирме определенные услуги, после выполнения работ была насчитана сумма больше оговоренной и плюс завышенная стоимость дополнительных работ. Платить за дополнительные работы я согласен, но не покосмическим тарифам. Что делать?

Астапов А.Б. :: РЕЧИЦА


Ключевые слова: строительная компания услуги завышенная стоимость

  Ответов: 1

не согласны - не оплачивайте. Пусть фирма в суде доказывает обоснованность своих расчетов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.07.2015 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 22:17

К сожалению не был заключен договор. Строительная компания с головы придумывает расценки, а также отказывается возмещать мне транспортные расходы (постоянно возил их рабочих), хотя изначально было оговорено что это их расходы. Плюс начались угрозы с их стороны. Что делать и как быть?

Астапов А.Б. :: Речица


  Ответов: 1

Вы не соблюли форму сделки - договорились устно вместо заключения письменного договора, который должен был быть заключен. Согласно ст.163 ГК несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями. Вот и оцените теперь сможете ли вы как-то доказать со своей стороны изначальную договоренность о стоимости работ и о возмещении транспортных расходов. Угрозы бывают разными и далеко не все наказуемы по законодательству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 14.08.2015 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2015 в 08:06

Так что делать? Платить или не платить? Закон только на их стороне теперь?

Астапов А.Б. :: Речица


  Ответов: 1

решать вам. самый простой вариант - заплатить по средней рыночной цене за выполненные работы и договориться с компанией не тратить время и деньги на пошлины, экспертизы и адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 15.08.2015 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235680





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы