Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия развод льготный кредит ип прописка молодой специалист квартира работа продажа лицензия суд кредит пособие распределение сроки раздел имущества налоги льготы наследство оплата налог увольнение документы оформление документов зарплата оформление строительство иск беременность право долг отпуск декретный отпуск гражданство права аренда недвижимость компенсация ребенок договор отработка брак армия имущество приватизация очередь контракт алименты молодая семья общежитие регистрация выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235655 Опубликовано 14.07.2015 в 23:49

Можно ли взыскать средний заработок за просрочку выплат?

Здравствуйте! 2 февраля 2015 года я уволилась в связи с окончанием срока действия контракта. Т.к. окончательный расчет со мной не был произведен, я подала в суд. 2 апреля решением суда было принято взыскать с предприятия сумму окончательного расчета и среднего заработка за задержку расчета при увольнении. Но сих пор я ничего не получила. Могу ли я повторно подать в суд о взыскании среднего заработка за каждый день задержки выплат с учетом индексации? Спасибо

Костенкова Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: Зарплата, компенсация, сроки

  Ответов: 1

Татьяна, право на обращение в суд с новым иском в изложенной в Вашем вопросе ситуации у работника не возникает, так как имеется вступившее в законную силу решение суда, вынесенное по трудовому спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (п.3 ст.245 ГПК РБ). Поскольку трудовой спор о задержке расчета при увольнении судом разрешен, то решение подлежит исполнению. Вопросы о несвоевременном исполнении нанимателем решения суда, разрешаются в порядке исполнения этого решения, в том числе и через индексацию взысканных по решению суда сумм по состоянию на дату фактического исполнения решения. Индексация присужденных денежных сумм регламентирована ст.318-2 ГПК РБ, согласно которой по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения. Заявление об индексации присужденных денежных сумм рассматривается в судебном заседании с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Неявка этих лиц в судебное заседание не препятствует разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм. По вопросу составления заявления – обращайтесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2015 в 06:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 258998: Должна ли я вернуть ошибочно начисленную зарплату за 3 года?

Вопрос № 258415: Неправильное начисление ЗП.

Вопрос № 256693: За какой срок можно взыскать недоплаченные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы