Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок зарплата приватизация кредит молодой специалист декретный отпуск работа молодая семья раздел имущества имущество армия право раздел жилье гражданство иск права договор беременность льготы контракт прописка документы ип налоги продажа развод выселение оплата амнистия наследство сроки строительство общежитие суд брак компенсация льготный кредит алименты недвижимость отпуск долг квартира оформление пособие отработка лицензия оформление документов аренда увольнение регистрация очередь распределение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235652 Опубликовано 14.07.2015 в 22:29

имеет ли наниматель право перенести мой отпуск без моего согласия?

еще раз здравствуйте. прошу меня простить,хочу описать всю ситуацию, т. к ответ не понятен. работаю с 11.07.2014 оператором почтовой связи(отработка после колледжа). в январе 2015-го после полгода отработки использовала часть отпуска(14 дней). сейчас июль 2015. написала заявление на предоставление второй части отпуска на 11 дней с 22.07.2015 . заявление рассмотрели и прислали приказ о том что дают мне отпуск с 22го. я ознакомилась, подписала. но, 11.07.2015 у коллеги случилась беда и ей пришлось уйти на больничный ( др которого времени она будет болеть неизвестно пока). и наниматель в устной форме сказал что мой отпуск перенесут и что приказ о предоставлении отпуска (который уже подписан) отозвали из оборота. (отменили). хотелось бы узнать имеют ли наниматели право перенести мой отпуск без моего согласия? мне нужно именно с 22го числа. почему я не имею права использовать свой законный отпуск тогда когда мне нужно а не нанимателю.и должны ли мне предоставить документ о том что приказ (подписанный уже на отпуск) аннулирован? графиков в глаза не видела. как мне поступить ? как мне пойти в отпуск с 22го? приношу извинения за ошибки.

Ирина :: минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Ирина, если говорить простыми словами, то обычно, предоставляя часть трудового отпуска стороны (наниматель и работник) одновременно договариваются и о периоде предоставления оставшейся части отпуска. Это все оформляется, к примеру, приказом, в котором прописываются первая и вторая часть отпуска (их начало и конец).Если в Вашей ситуации этого не было, тогда следует учитывать то обстоятельство, что Ваше «заявление рассмотрели и прислали приказ о том, что дают … отпуск с 22го», то есть было достигнуто соглашение между сторонами о конкретных дне и месяце предоставления трудового отпуска (оставшейся его части). Эта норма закреплена в ч.3 ст.168 ТК РБ, согласно которой дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Иными словами, речь идет не об общей очередности по графику, который Вы «в глаза не видели», а об индивидуальном предоставлении отпуска по договоренности между работником и нанимателем.Если между сторонами (нанимателем и работником) достигнуто соответствующее соглашение об определенных дне и месяце предоставления отпуска, тогда в одностороннем порядке изменяться оно уже не может.Кроме того, нельзя забывать требование ч.1 ст.170 ТК РБ, согласно которой наниматель ОБЯЗАН предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО РАБОЧЕГО ГОДА (ЕЖЕГОДНО), при разделении отпуска на части, обе части должны быть использованы В ТЕЧЕНИЕ ТЕКУЩЕГО РАБОЧЕГО ГОДА, иначе будет иметь место перенос части отпуска на другой рабочий год, что регламентировано ст.170 ТК РБ (допускается С СОГЛАСИЯ РАБОТНИКА перенос части отпуска на следующий рабочий год).Относительно вопроса «должны ли мне предоставить документ о том, что приказ (подписанный уже на отпуск) аннулирован», следует отметить, что Вы не лишены права обратиться к нанимателю, либо к назначенному им ответственному должностному лицу и лично выяснить все на месте, взяв заверенную копию приказа о предоставлении отпуска.При варианте развития событий, когда Вам предъявят «документ о том что приказ (подписанный уже на отпуск) аннулирован», можно взяв его заверенную копию, обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ).И последнее, извиняться не стоит, если Вам что-нибудь не понятно, тогда обращайтесь повторно и излагайте свои сомнения по этому поводу в дополнительном вопросе – мы будем рады Вам помочь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.07.2015 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
108 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы