Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196640
 Всего ответов: 222005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство выселение договор квартира алименты амнистия суд иск молодой специалист оформление компенсация прописка очередь отработка гражданство жилье право пособие декретный отпуск армия оформление документов продажа раздел имущества ип общежитие оплата ребенок контракт имущество льготный кредит работа увольнение развод аренда молодая семья лицензия раздел долг сроки права распределение беременность льготы отпуск кредит зарплата налог приватизация наследство налоги брак недвижимость регистрация документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235632 Опубликовано 14.07.2015 в 16:32

могу ли побороться за 25%

У бывшего мужа три брака От первого-девочка ей исполнилось 18 лет,алименты он ей переслал платить.Мне он продолжает платить 16.5%.От третьего брака у его родилась-девочка -2годика.Есть ли смысл побороться за 25% алиментов,хотя у него на иждивении несовершеннолетняя дочь.Я в разводе,воспитываю двоих несовершеннолетних детей от разных мужей.спасибо

марина :: Дзержинск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

и что тут "бороться"? то обстоятельство ,что "От третьего брака у его родилась-девочка -2годика" - почти ничего не значит: по исполнении старшему ребенку плательщика 18-ти лет, взыскание алиментов на него прекращается, а поскольку обязанность по уплате алиментов у него остается в отношении 1 (одного) ребенка - вашего, то и взыскать с него можно 25% заработка(дохода). вам о том, что вы имеете право в судебном порядке требовать взыскание алиментов в размере 25%, должно поступить из суда извещение. не поступило - поступит. не поступит - сами идите в суд со своим решением суда и взыскивайте 25%. чем раньше придете, тем раньше взыщут. а дальше, обратится ли плательщик в суд за уменьшением алиментов, или не обратится, обратится ли мать ребенка От третьего брака-девочки -2годика, или не обратится, будет видно. если они будут в браке, то взыскать алименты на ребенка От третьего брака-девочки -2годика, будет гораздо сложнее ,нежели вам. в любом случае, вы свои 16,5% не потеряете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.07.2015 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283688: письмо в суд от организации в которой водителя лишили прав за алименты

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 12:19
283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы