Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180720
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие сроки раздел имущества права беременность молодая семья молодой специалист ребенок армия оформление документов договор раздел контракт декретный отпуск льготный кредит прописка кредит гражданство суд оформление налог компенсация лицензия очередь налоги продажа работа регистрация строительство зарплата имущество амнистия приватизация ип общежитие брак увольнение аренда распределение наследство отпуск выселение иск недвижимость развод долг оплата отработка документы жилье алименты льготы квартира право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235613 Опубликовано 14.07.2015 в 10:41

Отказ в приёме на работу в МЧС

Добрый день. Я отработал в МЧС РБ 5 лет, закончил заочно Командно Инженерный Институт МЧС РБ. После чего уволился из органов МЧС по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами в звании прапорщик. На данный момент хочу устроится обратно в МЧС. Собрал все документы, прошёл военно врачебную комиссию. Но в отделе кадров мне ответили что отказывают в трудоустройстве. На вопрос по какой причине, ссылаются то на якобы плохую характеристику с прежнего места службы МЧС, то на то что нет свободных должностей, то на административные штрафы ГАИ за последние пол года, в конце- концов вобще нашли причину что при прохождении медицинской комиссии психолог описал психологический портрет на основании тестов: что я не люблю подчинятся, имею своё мнение, делаю всё ради собственной выгоды и т.д. Хотя при увольнении мне в личном деле была написана положительная характеристика, за время прохождения службы не было никаких взысканий. По должностям на самом деле есть места, я даже согласен был на прохождение службы не в Витебске а в Витебской области. Административные штрафы ГАИ один раз за парковку, и один за тонировку, я не считаю это серьёзными правонарушениями из за которых отказывают в приёме на службу в МЧС. Военно врачебная комиссия по всем врачам годен включая психолога. Вопрос такой: являются ли вышеперечисленные утверждения поводом для отказа в трудоустройстве. И в какой форме должен быть этот отказ, письменный или на словах. Очень прошу вас помочь, так как образование профильное и специалисты с таким образованием никому не нужны, а у меня жена в декретном и маленький ребёнок...

Пономарёв Антон :: Витебск


Ключевые слова: Отказ в приёме на работу в МЧС,

  Ответов: 1

Вы сами прекрасно понимаете, что при приеме на службу в органы и подразделения МЧС РБ осуществляется отбор кандидатов. Каждый из них проходит специальную проверку. Право принять на службу кандидата имеет руководитель комплектующего территориального органа МЧС. Если он пришел к выводу о том, что Вы в будущем проблемный работник МЧС, то конечно Вам откажут в приеме на службу. Если он изменит свое решение, то Вы будете приняты на службу в МЧС. Теоретически в отношении Вас нет правовых запретов принятия Вас на службу в МЧС, которые установлены п. 15 Положения о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 11.01.2013 N 22 (ред. от 24.01.2014). Тем не менее, если руководитель комплектующего территориального органа МЧС принял решение об отказе в приеме на службу, то он сошлется на общий пункт 15.1 вышеназванного Положения, который гласит, что граждане не могут быть приняты на службу в случаях «несоответствия требованиям, предусмотренным в пункте 11 настоящего Положения». Пункт 11 – общий пункт, в котором указано, что «На службу по контракту о службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям принимаются на добровольной основе совершеннолетние граждане, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья, уровню основного образования выполнять задачи, возложенные на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям». Мой Вам совет, Вам нужен поручитель (ходатай), который хорошо знает руководителя комплектующего органа МЧС и мнение которого для него авторитетно, найдите его и упросите, что бы он поговорил с руководителем территориального МЧС принять Вас на работу. Может быть тогда, руководитель комплектующего органа МЧС изменит свое решение и примет Вас на работу. Просить Вы можете, чтобы Вас приняли на работу, но жаловаться куда-либо не советую, поскольку в таком случае в заключении о Вашей непригодности, которое подшивается во вторую часть Вашего личного дела с которой Вы не имеете права знакомиться, будут вписаны такие строки, что Вы никогда не будете приняты на работу в МЧС. Любой руководитель МЧС запросив Ваше личного дело с архива, будет шарахаться от Вас как от прокаженного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.07.2015 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264518: Что нужно,чтобы сдавать в аренду квартиру ?

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264403: Платить ли недостачу в магазине где я уже давно не работаю?

Вопрос № 264336: Имеют ли родители взять на себя ответственность за меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы