Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог жилье работа выселение льготы беременность контракт квартира недвижимость раздел имущества отработка общежитие амнистия долг прописка приватизация армия пособие строительство оформление очередь алименты увольнение сроки продажа документы аренда оплата суд декретный отпуск отпуск молодая семья кредит ребенок наследство лицензия право налоги иск компенсация распределение имущество льготный кредит брак зарплата регистрация развод оформление документов права ип договор молодой специалист раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235605 Опубликовано 14.07.2015 в 08:56

Прав ли работодатель продлевая контракт на один год

У меня в августе этого года заканчивается контракт.Пенсионный возраст наступает 30 декабря 2017 года.Директор предложил продлить контракт сроком на один год.Правли он в этом случае или должен продлить трудовык отношения со мной до достижения мной пенсионного возраста?

Сысоева лариса :: Гомель


Ключевые слова: работа, контракт, продление пенсия

  Ответов: 2

Это его право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокатус :: 14.07.2015 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лариса, контракт заключается на срок не менее одного года.Конкретный срок контракта определяется ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. При этом при заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случая, предусмотренного в части третьей пункта 12 настоящего Положения, срок действия контракта определяется:с работником предпенсионного возраста (женщины - 53 года, мужчины - 58 лет), добросовестно работающим и не допускающим нарушений трудовой и исполнительской дисциплины, - не менее чем до достижения общеустановленного пенсионного возраста (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет) и получения им права на пенсию по возрасту (абз.3 ч.2 п.5 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.09.1999 N 1476).Вместе с тем, нельзя забывать, что в целях содействия реализации трудовых и социально-экономических интересов работников, в том числе предоставления работникам БОЛЕЕ ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЙ, ЧЕМ ЭТО ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, нормами и положениями коллективного договора организации и (или) соглашений (местного, отраслевого, генерального), могут быть предусмотрены дополнительные льготы, гарантии и компенсации для работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.07.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284769: Имеет ли право бывший работодатель требовать с меня деньги?

Вопрос № 284644: Что требуется чтобы перераспределиться по месту жительства жены?

Вопрос № 284637: Могу ли я проходить распределение, работая в двух местах?

Вопрос № 284566: имеет ли право работодатель не выплатить зарплату до конца разбирательства по спорному вопросу?

Вопрос № 284381: Как мне уволитсья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы