Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь армия распределение общежитие молодая семья строительство выселение льготный кредит льготы декретный отпуск недвижимость раздел имущества имущество беременность долг оплата сроки брак лицензия документы налоги права оформление гражданство отработка продажа наследство алименты компенсация ип контракт прописка развод аренда молодой специалист кредит приватизация договор увольнение ребенок регистрация раздел отпуск жилье зарплата право налог амнистия иск оформление документов пособие суд квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235507 Опубликовано 12.07.2015 в 18:46

Разрешат ли органы опеки продать долю в квартире.

Здравствуйте. Несовершеннолетний ребенок получил в наследство 1/3 долю в квартире, остальные дольщики - несовершеннолетний ребенок и пенсионер. Также по наследству достался неоплаченный штраф из страховой компании, не превышающий стоимость наследства. Страховая компания подала иск в суд на выплату долга плюс проценты. У опекуна ребенка нет возможности оплатить этот долг. С иском опекун не согласен( не согласованная ни с кем сумма). Какое будет решение суда? Разрешат ли органы опеки,по решению суда, продать долю в квартире для погашения долга? Спасибо.

Баранская Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, несовершеннолетний

  Ответов: 1

Добрый вечер, Ольга! Орган Опеки и попечительства не даст разрешение на продажу недвижимости несовершеннолетнего в счет погашения долга. С уважением, Адвокат Екатерина! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 12.07.2015 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 19:47

Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще, значит суд опекун выиграет? Или страховая может еще как-нибудь истребовать долг? Спасибо.

Баранская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 20 ГК Республики Беларусь гражданин своими действиями может исполнять гражданские обязанности в полном объеме с наступлением совершеннолетия (по достижении 18 лет, эмансипация, вступление в брак). Опекун не несёт ответственности по долгам подопечного. Поэтому, его не заставят выплачивать долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Sovetnik_minsk@mail.ru :: 12.07.2015 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 267186: Можно ли оформить на несовершеннолетнего брата дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
233 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы