Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие льготный кредит продажа регистрация сроки алименты приватизация отработка декретный отпуск долг молодая семья имущество раздел увольнение квартира наследство лицензия ребенок кредит документы брак распределение оплата договор молодой специалист оформление прописка зарплата гражданство выселение амнистия контракт строительство ип работа армия льготы общежитие налоги недвижимость жилье раздел имущества беременность очередь аренда развод налог суд отпуск иск компенсация оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235491 Опубликовано 12.07.2015 в 13:23

Может ли наниматель отказать мне в желании работать во вредных и опасных условиях только на 1 ставку?

Здравствуйте!Работаю во вредных и опасных условиях на 1.5ставки.Хочу отказаться от подработки и перейти на 1 ставку.Может ли наниматель не подписать мое заявление об отказе от подработки?

Веремей Марина :: Минск


Ключевые слова: Трудовое право, охрана труда

  Ответов: 1

Марина, необходимо уточнить каким образом Вам установлена «подработка» 0,5 ставки, к примеру, приказом, либо это предусмотрено в трудовом договоре (контракте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.07.2015 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 14:58

Спасибо за быстрый ответ! Подработка на 0.5ст.оформлена на основании моего заявления ,но не на основании контракта.Просто я слышала ,что работая во вредных и опасных условиях труда,все ,что свыше 1 ставки-правомерно лишь с согласия работника,и если я решу отказаться от подработки-наниматель не вправе не подписать мой отказ?

Веремей Марина :: Минск


  Ответов: 1

Марина, во-первых, чтобы иметь возможность объективно судить об изложенной в Вашем вопросе ситуации в целом, правильнее было бы ознакомиться с содержанием приказа (распоряжения), на основании которого Вам оформлена подработка.Во-вторых, вообще, согласно ч.1 ст.113 ТК РБ, работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на основании аттестации рабочих мест по условиям труда УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СОКРАЩЕННАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ - НЕ БОЛЕЕ 35 ЧАСОВ В НЕДЕЛЮ.В-третьих, как усматривается из Вашего вопроса, «подработка на 0.5 ст. оформлена на основании заявления» и согласно приказу. В этой связи, думается, что и в таком же порядке может происходить ее отмена.Для получения подробной консультации вышлите фотокопию вышеуказанного приказа на электронный ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.07.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2015 в 17:34

Согласно аттестации у меня 6-ти часовой рабочий день.Изначально,придя работать в данную организацию,имелась 1 ставка по моей должности.Позже наниматель ввел еще полставки и руководство,дабы не брать еще одного работника,попросило меня поработать на1.5ставки.Мною было написано заявление"прошу разрешить работать сверхустановленной нормы времени ..."ит.д.

Веремей Марина :: м


  Ответов: 1

Марина, тогда пишите соответствующее заявление на имя руководителя организации. В случае если Вам будет отказано, можно обратиться в органы, осуществляющие надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде (гл.39 ТК РБ), либо напрямую в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл.17 ТК РБ). По вопросу составления заявления и (или) обращения – звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.07.2015 в 06:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231847: Имеет ли право работодатель требовать с меня компенсацию за отпуск авансом .

Вопрос № 225183: кто должен проводить инструктажи по пожарной безопасности с работниками?

Вопрос № 225023: Как запретить бесцельное хождение через помещение цеха?

Вопрос № 204982: обучение по охране труда

Вопрос № 203533: могу ли я работать по совместительству водителем фирмы под 6 декрет,будучи директором этой же фирмы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы