Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг увольнение недвижимость приватизация отпуск выселение строительство беременность льготы контракт развод налоги суд очередь лицензия пособие раздел ип молодой специалист аренда амнистия молодая семья брак гражданство декретный отпуск документы распределение раздел имущества права квартира зарплата имущество алименты регистрация иск договор прописка работа общежитие оплата оформление налог наследство сроки компенсация отработка продажа армия право льготный кредит жилье оформление документов ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235476 Опубликовано 12.07.2015 в 01:33

продажа через интернет

Здравствуйте. Подскажите,мой отец инвалид 1 группы и оформлен как ИП. Продажа по мелочам(зажигалки, носки,майки и т.д.) Он проживает в другом городе. Может ли близкий родственник,сын либо дочь,продавать через интернет вещи,платья ,джинсы ...:контакты,одноклассники??? Нужен ли кассовый аппарат? Как будет исчисляется налог?Спасибо за ответ.

Олешкевич :: Минск


Ключевые слова: продажа

  Ответов: 1

Близких родственников нужно оформлять в качестве работников ИП для того, чтобы они могли торговать от имени ИП, т.к. регистрация в качестве ИП предполагает осуществление деятельности индивидуально либо с привлечением не более 3 наемных работников. Родство не дает оснований для осуществления предпринимательской деятельности вместо ИП. Для того, чтобы торговать через интернет, нужен интернет-магазин, созданный в соответствии с законодательством и включенный в Торговый реестр. Продажа через соц.сети запрещена, соц.сети можно использовать только для рекламы, но не для заказа товаров. Кассовый аппарат необходим в том случае, если планируется прием наличных денежных средств, если будет только наложенный платеж, ЕРИП (обязателен с 01.01.2016) или прямая оплата на счет. Если планируете прием наличных денежных средств, то нужен кассовый аппарат и с 01.01.2016 - платежный терминал. При торговле через интернет-магазин можно применять упрощенную систему налогообложения - 3% от выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 13.07.2015 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2015 в 19:32

Если я,открываю интернет-магазин,то могу ли я работать по 100% предоплате ( перевод средств на карту банка либо почтовый перевод?). Если я ,нахожусь в декретом отпуске и буду работать по найму родственника( а родственник ИП) повлияет ли это на детское пособие???

Олешкевич :: Минск


  Ответов: 1

По предоплате работать можете, только не как физлицо (карта и перевод), а как ИП - клиент может внести деньги через банк на ваш расчетный счет, может оплатить с карточки на ваш расчетный счет (еще раз повторяю: с 01.01.2016 все интернет-магазины обязаны обеспечить возможность оплачивать товары через систему ЕРИП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.08.2015 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 260705: Может организация купив погрузчик продать его не ставя у себя на учет?

Вопрос № 259732: Имеет ли право один из наследников распродавать совместное имущество?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы