Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие суд беременность договор прописка квартира развод иск кредит налоги пособие продажа права долг алименты брак строительство ребенок сроки увольнение отпуск лицензия контракт амнистия наследство налог распределение очередь молодой специалист оформление работа оплата декретный отпуск приватизация армия отработка аренда документы раздел ип право недвижимость раздел имущества льготный кредит имущество регистрация зарплата льготы выселение оформление документов молодая семья жилье гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235467 Опубликовано 11.07.2015 в 19:37

Перемещение или изменение существенных условий труда

Всем хороших выходных!!! Помогите разобраться в ситуации! В организации один магазин передают из одного структурного подразделения в другое, меняется только название. Это перемещение , согласие работника не требуется. Но уведомить работников все равно должны, каковые последствия для нанимателя, если магазин переименован с 1 июля, а работники до сих пор (11 июля) не уведомлены и теперь откажутся подписывать уведомления и доп. соглашения??? И вторая ситуация, если плюс ко всему этому изменятся дни дни выплаты заработной платы?? Всем спасибо)

Гулевич Станислав :: Гродно


Ключевые слова: Перемещение или изменение существенных условий труда

  Ответов: 1

Станислав, если в рамках Вашей организации «магазин передают из одного структурного подразделения в другое, меняется только название», тогда, думается, что особых проблем быть не должно, ведь все условия труда, обусловленные трудовым договором, сохраняются. При варианте развития событий, когда «плюс ко всему этому изменятся дни выплаты заработной платы», тогда следует учитывать следующие требования трудового законодательства, согласно которым условия оплаты труда в качестве обязательного условия прописываются в трудовом договоре (п.7 ч.2 ст.19 ТК РБ).Сроки и периодичность выплаты заработной платы регламентированы ст.73 ТК РБ. Так, выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.При этом, трудовой договор может быть изменен только с согласия сторон, если иное не предусмотрено ТК РБ (ч.4 ст.19 ТК РБ). В частности, изменение существенных условий труда работника производится согласно ст.32 ТК РБ. На основании п.3 Декрета Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. №5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций», руководителям организаций предоставлено право изменять существенные условия труда работника В СВЯЗИ С ОБОСНОВАННЫМИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ, ОРГАНИЗАЦИОННЫМИ ИЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.07.2015 в 05:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы