Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка льготный кредит отработка наследство гражданство оформление документов работа контракт оформление квартира строительство ребенок сроки компенсация общежитие права регистрация молодой специалист амнистия армия пособие молодая семья продажа кредит зарплата документы очередь раздел недвижимость аренда суд долг ип лицензия оплата распределение право иск раздел имущества жилье брак декретный отпуск увольнение развод имущество отпуск беременность налоги льготы выселение договор алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235450 Опубликовано 11.07.2015 в 16:58

Должна ли я отрабатывать?

Здравствуйте,я отрабатываю по распределению на предприятии 2 года.Но в связи с браком,я перераспределялась в другой город на другую работу,мне на переезды и на устройство дали 6 дней.Теперь в связи с окончанием отработки,мне сказали,что я должна еще отработать ту неделю,которую мне давали на переезд? Скажите,должна ли я отрабатывать,или по закону это учитывается в отработку? Спасибо.

Азаренко Анастасия :: Борисов


Ключевые слова: Перераспределение, отработка

  Ответов: 2

Не учитывается. Должны отработать неделю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.07.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анастасия, выпускник, получивший свидетельство о направлении на работу, обязан прибыть к месту работы не позднее срока, указанного в данном свидетельстве, и ОТРАБОТАТЬ УКАЗАННЫЙ В НЕМ СРОК ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ.Наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению выпускника и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу (п.27 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование (далее - Положение) утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821). Указанные в п.3 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании сроки обязательной работы по распределению ИСЧИСЛЯЮТСЯ С ДАТЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА МЕЖДУ ВЫПУСКНИКОМ И НАНИМАТЕЛЕМ (п.4 ст.83 Кодекса Республики Беларусь об образовании). Увольнение молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, ДО ОКОНЧАНИЯ УКАЗАННОГО В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О НАПРАВЛЕНИИ НА РАБОТУ СРОКА ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, за исключением случаев, предусмотренных в п.33 Положения.Таким образом, Вы должны отработать срок обязательной работы ровно столько, сколько это указано в свидетельстве о направлении на работу и в заключенном с Вами трудовом договоре, поскольку содержание и условия трудового договора определяются соглашением сторон с соблюдением требований, предусмотренных ТК РБ. При этом, срок трудового договора (для срочных трудовых договоров), в качестве обязательного условия, указывается в самом трудовом договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.07.2015 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251663: Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 247361: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 235486: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку по ст.88, п.2.1 Кодекса РБ об образовании)?

Вопрос № 234283: Возможно ли перераспределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы