Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201411
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки прописка общежитие распределение оформление документов ип увольнение молодая семья права компенсация документы лицензия оформление продажа раздел имущества контракт декретный отпуск имущество иск зарплата недвижимость льготы работа брак очередь договор армия амнистия развод выселение беременность регистрация гражданство квартира отпуск кредит оплата налог аренда жилье раздел право долг алименты суд налоги молодой специалист наследство ребенок льготный кредит отработка пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235442 Опубликовано 11.07.2015 в 14:45

взыскание заработной платы

Доброго дня!После увольнения нанимателем не произведен окончательный расчет. Подан иск в суд.Решение суда на руках,подскажите когда могу написать заявление на арест имущества и счетов фирмы и можно ли в заявлении прописать просьбу о наложении ареста на счета и имущества учредителя,т.к. уволили всех из фмрмы,директора нового видели всего один день при увольнении,на связь не выходит не с судьями не с работниками,учредитель уехал за приделы РБ и открыл свой бизнес за границей.Посаветуйте как правильно поступить ,чтобы сыскать долг?

Ирина Власова :: Минск


Ключевые слова: не выплата заработной платы

  Ответов: 1

Ирина, вопросы возбуждения исполнительного производства, контроль за добровольным исполнением, принудительное исполнение, и иные действия, предусмотренные ГПК РБ и иными актами законодательства относятся к компетенции судебных исполнителей (ст.475 ГПК РБ).Действия судебного исполнителя, предпринятые им по исполнению исполнительного документа, связанные с обращением взыскания на имущество должника путем наложения ареста, продажа имущества, входят в перечень мер принудительного исполнения.В частности, при отсутствии у юридического лица денежных средств, достаточных для погашения задолженности, и невозможности их получения взыскание должно быть обращено по заявлению взыскателя на любое имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности, если иное не установлено законодательными актами.Взыскатель вправе требовать принудительного исполнения исполнительного документа. Взыскатель и должник имеют право присутствовать при совершении судебным исполнителем действий по исполнению исполнительного документа, право обжаловать действия (бездействие) судебного исполнителя, получать от него справки, связанные с исполнением исполнительного документа, а также пользоваться другими правами, предусмотренными ГПК РБ для юридически заинтересованных в исходе дела лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.07.2015 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы