Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оплата контракт оформление документов права амнистия ип алименты распределение общежитие молодой специалист выселение раздел ребенок гражданство очередь беременность долг оформление имущество документы зарплата прописка лицензия иск право армия строительство наследство договор брак приватизация кредит увольнение декретный отпуск раздел имущества отработка льготы регистрация налоги работа квартира налог развод суд компенсация аренда сроки жилье отпуск продажа льготный кредит молодая семья недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23544 Опубликовано 14.04.2008 в 15:53

Добрый день! У меня такой вопрос. Сотрудник отсутствовал на работе с февраля месяца по неизвестной причине. Сегодня он явился на работу, но никакого оправдательного документа у него нет. Объяснительную писать он отказывается. Подскажите, пожалуйста, как правильно уволить его за прогул, не нарушив законодательства?

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Служебную записку пишет начальник, акт об отсутствии на работе, акт об отказе писать объяснительную. Увольняете по статье тем числом, когда начались прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.04.2008 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правильно фиксировать факт отсутствия своевременно. Например, работник отсутствует уже более 3 часов - сразу же руководитель (начальник) этого работника пишет на имя вышестоящего руковдства докладную записку о нарушении трудовой дисциплины. В "догонку" составляется комиссией акт, который удостоверяет отсутствие работника на месте. Я склоняюсь, что все надо делать быстро, поэтому сразу же направляется заказное письмо/телеграмма в адрес прогульщика, где Вы пишите - Просим объяснить причины отсутствия до такого-то числа, в противном случае будете уволены за прогул. Если никаких оправданий не поступает, то Наниматель вправе издать приказ об увольнении за прогул без уважительной причины, положив в основу приказа вышеперечисленные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.04.2008 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 16:49

А что должна содержать докладная записка начальника, и что должно быть в акте?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Примерный образец докладной можно посмотреть здесь: http://obrazec.by.ru/baza02/blan1334.shtm. В случае отказа от написания объяснения, об этом составляется акт за подписью трех человек, присутствовавших при этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пилинкевич Николай :: 15.04.2008 в 00:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы