Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира право продажа наследство приватизация пособие отпуск недвижимость гражданство ребенок договор налог оформление кредит жилье раздел имущества увольнение лицензия общежитие прописка очередь сроки иск зарплата брак контракт льготный кредит отработка документы алименты строительство права работа компенсация регистрация ип налоги беременность долг выселение раздел суд молодая семья развод распределение имущество армия оплата аренда оформление документов молодой специалист амнистия декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23542 Опубликовано 14.04.2008 в 15:38

Если участок в собственности, т.е приватизирован, и на нем нет строений, я могу его как-то продать или нет?

Ладутько Анна :: Минск


  Ответов: 2

Только после того, как на нем будет законсервированное незавершенное строительство или дом, а так же близким родственникам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.04.2008 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Анна, все зависит от целевого назначения земельного участка. Если целевое назначение "для строительства и обслуживания жилого дома" либо "дачного строительства", тогда продать, поменять или подарить такой земельный участок вы сможете после возведения на нем соответственно жилого дома либо дачного дома, либо консервацией строительства и появления на таком земельном участке незавершенного законсервированного капитального строения, либо дарение этого участка близким родственникам (п.11 Указа № 667). Если иное назначение тогда распорядиться таким земельным участком вы можете и не возводя на нем каких-либо строений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 16.04.2008 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 16:37

Хотелось бы уточнить участок приват без построек без консервации я продать не смогу. А подарить участок без построек не родственникам можно? Спасибо за помощь.

Ладутько Анна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.04.2008 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы