Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия оформление документов отработка брак выселение льготный кредит распределение документы молодая семья льготы развод контракт амнистия прописка наследство право беременность оформление кредит увольнение оплата договор армия регистрация декретный отпуск долг налоги недвижимость ребенок аренда алименты сроки гражданство раздел строительство имущество суд общежитие раздел имущества права продажа молодой специалист приватизация отпуск налог жилье пособие иск зарплата квартира компенсация работа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235415 Опубликовано 10.07.2015 в 18:39

Как забрать автомобиль со штрафстоянки в Минске?

Моя машина находится на штрафстоянке. Я лишен прав. Есть неоплаченные штрафы. Суммируются ли эти штрафы при возвращении авто? И как забрать авто?

Скороходова Наталья :: Минск


Ключевые слова: штрафы, автомобиль, права, штрафстоянка

  Ответов: 1

Приехать с техпаспортом на авто и водителем с правами. Неоплаченные штрафы не мешают. При отказе отдать авто требовать книгу замечаний и писать жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2015 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 21:49

доброе время суток , а если наложен арест на автомобиль я могу забрать его со штрафстоянки ?

василий :: гродно


  Ответов: 1

Если наложен арест, то не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 08:59

Подскажите еще пожалуйста. Арест налаживпеться на все административные взскания или на каторые составлено постоновления.? Спасибо?

василий :: гродно


  Ответов: 1

Вопрос непонятен. Арест может быть наложен и в самом начале административного процесса, даже до составления протокола об административном правонарушении. Подробнее см. ст. 8.7 ПИКоАП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 11:54

Имел неосторжность сесть выпившим за руль. Выписали штраф в размере 18000000 но об этом узнал только когда остановили инспектора гаи. Выписали штраф за вождения без прав. И под этим предлогом поставили авто под арест. Вызвали на комисию где мне дали штрафы общей стоимостью 3600000 . Составили постоновление об аресте авто на эти штрафы. Я оплатил пришол в гаи взять разрешения что бы забрать машину со штрафстоянки. Мне отказали под предлогом того что не оплачен еще один штраф 18000000 за вождение не в тр. Виде. Хотя этот штраф у меня удерживают с заработной платы. Арест налаживаеться на все админ взыскание или только на те. Которые записаны в постоновлении об аресте? Спасибо.

василий :: гродно


  Ответов: 1

В постановлении о наложении ареста долно быть указано, для обеспечения исполнения какого именно взыскания арестовано имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 12:44

То что указанно там я оплатил а в гаи говорят что арест налаживаеться на все административные взыскание. На законных основаниях мне не отдают авто? Если не назаконных куда мне обратиться с жалобой,заявлением. Большое спасибо

василий :: гродно


  Ответов: 1

Мы не видим материалов Вашего дела и не можем нать оценку, законно ли не возвращают Вам Ваше имущество. Обратитесь с жалобой к вышестоящему начальнику (наверно, это будет начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома, если это город Минск), что постановлением арест наложен для обеспечения штрафа, который уплачен, а машину не отдают. Возможен также вариант, что после этого будет вынесено еще одно постановление на арест для обеспечения другого штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2016 в 23:18

доброго времени суток ! подскажите пожалуйста , если автомобиль повредили на штрафстоянки , должен ли я оплачивать услуги штрафстоянки ? и могу ли я ходотайствовать в устной форме на суде о том что бы инспектор гаи выступал со мною в качестве соответчика ? спасибо!

андрей :: гомель


  Ответов: 1

Штрафстоянка Ваш автомобиль хранила? Хранила. Будьте добры упдатить. Автомобиль повредили? Предъявляйте претензию к тому, кто повредил, либо к хранителю. На суде можете ходатайствовать о чем угодно, но идея "что бы инспектор гаи выступал со мною в качестве соответчика" выглядит полным бредом. Можете ходатайствовать о допросе сотрудников ГАИ в качестве свидетелей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.10.2016 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253368: Можно ли забрать авто со штрафстоянки до оплаты штрафа за нарушение?

Вопрос № 249549: штрафстоянка

Вопрос № 237337: Каковы последствия наезда на пьяного, перебегавшего дорогу в неположенном месте?

Вопрос № 232034: правомерны ли действия сотрудников ГАИ

Вопрос № 228290: Можно ли оспорить наказание назначенное ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235415





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы