Вопрос № 235415 Опубликовано 10.07.2015 в 18:39

Как забрать автомобиль со штрафстоянки в Минске?

Моя машина находится на штрафстоянке. Я лишен прав. Есть неоплаченные штрафы. Суммируются ли эти штрафы при возвращении авто? И как забрать авто?

Скороходова Наталья :: Минск

Ключевые слова: штрафы, автомобиль, права, штрафстоянка

  Ответов: 1

Приехать с техпаспортом на авто и водителем с правами. Неоплаченные штрафы не мешают. При отказе отдать авто требовать книгу замечаний и писать жалобу.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.07.2015 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 21:49

доброе время суток , а если наложен арест на автомобиль я могу забрать его со штрафстоянки ?

василий :: гродно

  Ответов: 1

Если наложен арест, то не можете.  

Сергей Магонов :: 07.12.2015 в 22:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 08:59

Подскажите еще пожалуйста. Арест налаживпеться на все административные взскания или на каторые составлено постоновления.? Спасибо?

василий :: гродно

  Ответов: 1

Вопрос непонятен. Арест может быть наложен и в самом начале административного процесса, даже до составления протокола об административном правонарушении. Подробнее см. ст. 8.7 ПИКоАП.  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 11:54

Имел неосторжность сесть выпившим за руль. Выписали штраф в размере 18000000 но об этом узнал только когда остановили инспектора гаи. Выписали штраф за вождения без прав. И под этим предлогом поставили авто под арест. Вызвали на комисию где мне дали штрафы общей стоимостью 3600000 . Составили постоновление об аресте авто на эти штрафы. Я оплатил пришол в гаи взять разрешения что бы забрать машину со штрафстоянки. Мне отказали под предлогом того что не оплачен еще один штраф 18000000 за вождение не в тр. Виде. Хотя этот штраф у меня удерживают с заработной платы. Арест налаживаеться на все админ взыскание или только на те. Которые записаны в постоновлении об аресте? Спасибо.

василий :: гродно

  Ответов: 1

В постановлении о наложении ареста долно быть указано, для обеспечения исполнения какого именно взыскания арестовано имущество.  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2015 в 12:44

То что указанно там я оплатил а в гаи говорят что арест налаживаеться на все административные взыскание. На законных основаниях мне не отдают авто? Если не назаконных куда мне обратиться с жалобой,заявлением. Большое спасибо

василий :: гродно

  Ответов: 1

Мы не видим материалов Вашего дела и не можем нать оценку, законно ли не возвращают Вам Ваше имущество. Обратитесь с жалобой к вышестоящему начальнику (наверно, это будет начальник УГАИ ГУВД Мингорисполкома, если это город Минск), что постановлением арест наложен для обеспечения штрафа, который уплачен, а машину не отдают. Возможен также вариант, что после этого будет вынесено еще одно постановление на арест для обеспечения другого штрафа.  

Сергей Магонов :: 08.12.2015 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2016 в 23:18

доброго времени суток ! подскажите пожалуйста , если автомобиль повредили на штрафстоянки , должен ли я оплачивать услуги штрафстоянки ? и могу ли я ходотайствовать в устной форме на суде о том что бы инспектор гаи выступал со мною в качестве соответчика ? спасибо!

андрей :: гомель

  Ответов: 1

Штрафстоянка Ваш автомобиль хранила? Хранила. Будьте добры упдатить. Автомобиль повредили? Предъявляйте претензию к тому, кто повредил, либо к хранителю. На суде можете ходатайствовать о чем угодно, но идея "что бы инспектор гаи выступал со мною в качестве соответчика" выглядит полным бредом. Можете ходатайствовать о допросе сотрудников ГАИ в качестве свидетелей.  

Сергей Магонов :: 20.10.2016 в 23:15