Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак ип квартира зарплата льготы молодая семья приватизация недвижимость отпуск суд выселение имущество жилье регистрация отработка сроки льготный кредит очередь распределение прописка армия налог налоги пособие аренда долг работа раздел имущества алименты увольнение ребенок права оформление документов гражданство иск оплата общежитие договор компенсация амнистия раздел оформление развод документы лицензия продажа кредит строительство беременность право контракт молодой специалист наследство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235400 Опубликовано 10.07.2015 в 15:03

где сделать свидетельство на возвращение на Беларусь-если в Иордании нету посольства РБ

Здравствуйте!!! Моя сестра живет в Иордании(но она гражданка РБ) но вот её сыновья граждани Иорадании. Следующим летом они думали приехать ко мне в гости. Но в АВИРЕ мне сказали что племянники тоже автоматически являются гражданинами РБ(ели один из родителей является гражданином РБ), что им нужно сделать Свидетельство на возвращение на Беларусь в польстве РБ. Но тут проблема у их нету посольства или представиства РБ в Иордании. Есть в Сирии -но там война( и оно навряд ли работает).Подскажите как нам быть? Или подскажите к кому можно обратится в минске?

Турец Татьяна :: Минск


Ключевые слова: посольство, иностранцы. свидетельство

  Ответов: 1

СНВ оформляется в ближайшем Посольстве Беларуси. Кстати Посольство в Сирии работает. В Минске обращаться не к кому и незачем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.07.2015 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2015 в 11:56

Добрый день! Моя ситуация похожа на описанную в Вопрос № 235400. Мой ребенок родился за рубежом, мама ребенка - гражданка Венесуэлы, и скоро планируют посетить РБ. СНВ пытаемся оформить в посольстве, хотя в данный момент консула нет и консульские услуги не предоставляют. Насколько я разобрался, СНВ необходимо только для разового въезда и только для оформления национального паспорта РБ. Но я уже подал документы на оформление паспорта в расчетном центре (свидетельство о рождении, заявление и тд), то есть, когда мой ребенок въедет в РБ, ОГиМ к этому времени уже оформит паспорт. Учитывая проблемы с консульскими услугами в посольстве, что мешает моему ребенку въехать в РБ в статусе иностранца со своим паспортом венесуэлы и здесь получить свой паспорт РБ?Заранее спасибо!

Стефаненков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Мешает то, что гражданин Беларуси не может въехать в Беларусь по иностранному паспорту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2015 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 245126: Могут ли задержать в беларуском посольстве в Париже и отправить в Беларусь?

Вопрос № 236472: Как мне легализовать доверенность для банка Марокко?

Вопрос № 231227: получение загранпаспорта в украинском посольстве в минске

Вопрос № 213664: Куда обращаться/жаловаться на работу посольства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
183 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы