Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность распределение ип алименты оформление документов зарплата регистрация право прописка отпуск кредит недвижимость пособие льготный кредит ребенок отработка приватизация оформление строительство амнистия суд молодой специалист имущество раздел льготы иск армия оплата очередь контракт жилье налоги договор работа аренда квартира лицензия гражданство налог развод увольнение сроки декретный отпуск права продажа общежитие наследство компенсация долг документы молодая семья раздел имущества брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 23540 Опубликовано 14.04.2008 в 15:25

Предстоит суд по разделу имущества, нажитого супругами в браке. Каким образом может делиться квартира? По метрам или стоимость квартиры, деленная пополам? В квартире проживают несовершеннолетние дети. Каким образом делится имущество УП. Как оно оценивается? Какую оценку от кого принимает суд?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Будет делиться сама квартира по комнатам, исходя из того, что супруги делят имущество пополам, придется отходить от равенства долей и компенсировать разницу деньгами или иным имуществом, возможно также незначительное отступление от равенства долей в интересах детей. В «БРТИ» можно получить остаточную или рыночную стоимость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 14.04.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2008 в 17:26

Если одна из сторон при разделе квартиры настаивает на продаже квартиры для того, чтобы получить свою долю в денежном выражении, а другая желает комнату в квартире, чью сторону примет суд? При разделе имущества УП, вправе ли одна из сторон для получения своей доли требовать ликвидации предприятия, т.к. сторона-собственник не может в короткие сроки выплатить денежную компенсацию за долю в предприятии?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если нет другой квартиры в собственности, доли, другого постоянного места жительства, то суд будет делить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 16.04.2008 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=23540





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы