Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья наследство иск работа гражданство раздел имущества беременность квартира развод выселение приватизация увольнение распределение кредит оплата армия недвижимость брак льготный кредит ип отработка налог общежитие договор жилье оформление отпуск декретный отпуск имущество документы амнистия льготы долг строительство сроки лицензия ребенок очередь регистрация аренда права налоги продажа оформление документов компенсация раздел алименты молодой специалист право контракт зарплата суд пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235307 Опубликовано 09.07.2015 в 13:03

Затяжной развод.

Добрый день! Я развожусь с мужем. В декабре 2014 г. подала иск.заявление о разводе.Муж против развода. В январе 2015 г. назначили 3 мес. для примирения. В апреле - опять 3 месяца для примирения.В июле судья вынес решения о рассмотрении дела по существу с привлечением свидетелей. Мне необходимо привести двоих свидетелей в суд, для того, чтобы они подтвердили, что мы плохо живем. Родителей я не могу привести -старые больные люди, подруги отказываются, не хотят связываться с бывшим. Что мне делать? Если я не приведу этих свидетелей, нам могут опять назначить этот срок на примирение, и сколько это может продолжаться? Я с ним не живу, живу на съемной квартире. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Смирнова Ирина :: Брест


Ключевые слова: Муж против развода

  Ответов: 1

вообще, не понимаю позицию судьи? если один из супругов твердо настаивает на расторжении брака, зачем создавать ненужную канитель? разобрался, что решение расторгнуть брак обдуманное, не эмоциональное - расторгай! мало ли кто и почему несогласен? какие могут быть "свидетели" семейной жизни? одни бьются и скандалят каждый день, при этом живут по-своему счастливо и не помышляют о разводе. а от других не услышишь ни звука и ни слова и при этом они невыносимо страдают от того, что рядом - чуждый человек. вы, видимо, неубедительно требуете расторжения брака в суде? поэтому, предлагаю к очередному слушанию обдумать и конкретно жестко сформулировать свою аргументацию - почему ваша дальнейшая супружеская жизнь считается вами невозможной. потом, согл. ст. 36 КоБС абз.5 "При рассмотрении искового заявления суд принимает меры, направленные на сохранение семьи, и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам дополнительный срок(единственное число) для примирения в пределах шести месяцев", обратить внимание судьи на то, что дополнительный СРОК - три месяца им уже предоставлен, а законом не предусмотрен второй и более дополнительный срок для примирения и на основании всего этого просите брак расторгнуть. по поводу привода свидетелей, можете аргументировать либо ненужность их привлечения, либо отсутствие таких лиц, обладающих информацией по сути дела. угадать, как будет лучше, сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.07.2015 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы